Более 700 километров дорог отремонтируют в 2020 году в Тюменской области

Из общего запланированного объема 172 километра дорожного полотна приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обсуждение программы ремонта на протяжении несколько месяцев проходило на различных уровнях, в том числе и с жителями. Благодаря официальной группе нацпроекта  «Дороги Тюменской области» в социальной сети «Вконтакте» удалось собрать мнение более трех тысяч человек из самых разных уголков региона. Итоговый список объектов был представлен и членам общественного совета при главном управлении строительства области.

Фото: ng72.ru

Еще 535 километров в наступившем году будет отремонтировано по региональной программе «Развитие транспортной инфраструктуры».

Как проинформировали в главном управлении строительства Тюменской области, в 2020 году будут продолжены работы по реконструкции ул. Мельникайте на пересечении с ул. Дамбовская; завершены обустройство и озеленение развязки ул. Монтажников – ТКАД, работы на надземном переходе в районе д. Комарово, строительстве нового участка подъездной дороги к строящемуся аэропорту в Тобольске, работы по транспортной безопасности и строительству съезда к ГК Мотор-15 на четвертом пусковом комплексе ТКАД.

Планируется начать сооружение нового пешеходного перехода на ул. Омутинская (п. Березняки), объектов освещения в 10 населенных пунктах, провести реконструкцию пяти километров автомобильной дороги Тобольск – Байгара – Первые Салы в Вагайском районе, а также начать строительство транспортной развязки на Московском тракте в районе бывшего «Субару-центра» и съездов с Червишевского тракта на улицу Уездную (в районе улицы Посадской).

PARK72.RU