Оперативно сообщать о городских проблемах тюменцы смогут с помощью нового мобильного приложения

У портала «Тюмень – наш дом» появилось новое мобильное приложение с аналогичным названием. Оно простое, удобное и будет полезно всем – считают разработчики. Горожане смогут пожаловаться на коммунальные структуры и мгновенно рассказать о проблеме, замеченной в своем доме, дворе, в городе. Приложение было разработано по поручению мэра Тюмени Руслана Кухарука.

Фото: rayon72.ru

Тюменцы уже сегодня смогут установить новое мобильное приложение на свой смартфон, ввести номер телефона и использовавшийся ранее пароль и приступить к использованию функционала приложения.

Принцип работы с приложением такой же, как и на портале: нужно написать адрес, выбрать тему обращения, заполнить поля, прикрепить фото – и сообщение уйдет модераторам.

Например, у жителя города есть необходимость сообщить о том, что УК или подрядная организация не убирает придомовую территорию. Пользователю достаточно выбрать в меню «Новое сообщение», далее «Текущее содержание дворовой территории», затем конкретизировать: «Неубранная дворовая территория». Далее ввести улицу и номер дома, объект отразится на карте. Будет сформирована карточка сообщения, и нужно лишь в графе «Подробная информация» написать пожелания или конкретизировать вопрос. Если есть фото, его также можно прикрепить.

Если вы написали сообщение не в той категории – не страшно, модератор поправит, и откорректированное сообщение будет направлено специалистам для работы.

Данное решение не только позволит ускорить процесс отправки сообщения, но и повысит оперативность его обработки.

В разделе «Мои сообщения» можно увидеть все темы, по которым вы обращались на портал и ответы руководителей структур.

Приложение дает возможность получать новости, информацию о доме, уведомления об актированных днях. Для этого придется сделать соответствующие отметки в настройках.

Новое мобильное приложение будет дополняться и совершенствоваться. В данный момент оно работает в тестовом режиме, сообщили в администрации Тюмени.

PARK72.RU