К 75-летию Победы в центре Тюмени обновят мемориальные комплексы

В Центральном округе Тюмени отремонтируют мемориалы и памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Кроме того, в список объектов для обновления за счет средств городского бюджета, попал фонтан на площади Единства и Согласия.

Фото: pbs.twimg.com

По информации тюменской мэрии, в 2020 году выделены бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий по ремонту мемориалов и памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. В сквере Прощания, на памятнике учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны, планируют восстановить гравировку заменить гранит на основании памятника и ступенях, отремонтировать кабельную линию, заменить опоры освещения; смонтировать светильники по столбам освещения, в том числе антивандальные в основании памятника. Также в сквере будет установлен гранитный бордюр, заменена брусчатка, отремонтирован кирпичный и металлический забор, урны и лавочки.

На территории Исторического сквера установят новые урны, заменят гранитную брусчатку, отремонтируют лавочки. У основания стелы героям Великой Отечественной войны по ул.70 лет Октября, 5-в, тоже заменят гранит и гравировку знаков.

Будет отремонтирован и фонтан на площади Единства и Согласия За счет средств городского бюджета запланирован ремонт подсветки фонтана, гранита и мрамора, контуров, форсунок, люков технического помещения, насосов, техническое присоединение и восстановление покрытия нержавеющей стали.

PARK72.RU