Более десятка дворовых территорий благоустроят в Калининском округе Тюмени

В программу «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году вошли дворы 14 домов Калининского округа областной столицы. Запланировано обустройство 19 детских и 9 турниковых площадок. Большинство этих активных зон оборудуют травмобезопасным покрытием. Кроме того, строители приведут в порядок парковки и тротуары.

Фото Ирины Ульяновой

Так, во дворе дома № 9 по ул.Луначарского строители уже заасфальтировали площадки, устанавливают бордюры и проводят подготовительные работы к обустройству проезжей части.

На придомовой территории дома №18 по улице Московский тракт подрядчик приступил к работам в начале мая. Уже проведены все монтажные работы, идет планирование территории для прокладки коммуникаций для освещения и для устройства системы водоотведения.

На территории большого дворового пространства совсем скоро появятся игровые и спортивные площадки, территория, предусмотренная для тихого отдыха. В рамках благоустройства предусмотрено увеличение площади проезжей части, парковочных мест в каждом дворе.

«Ежедневно на объекте задействовано около 30 человек. У всех есть допуск к работе в период повышенной готовности. Сроки перед нами стоят сжатые, но на качестве работ это никак не скажется – все будет выполнено в соответствии с дизайн-проектом»,  – рассказал руководитель управы Калининского округа рассказал Владимир Кильтау. 

В 2020 году на территории Калининского округа приступили к благоустройству 14 дворовых территорий общей площадью 141179,7 кв. м. Помимо спортивных и детских площадок, здесь будет устроено 363 машино-места, из них 30 машино-мест для инвалидов, а также смонтировано освещение, отремонтированы тротуары, проезды, отмостки и крыльца.

На трех объектах запланирован ремонт тепловых сетей, на 1 объекте – сетей водоснабжения.

Информация о благоустройстве территорий есть на портале «Тюмень-наш дом».

Полный перечень дворовых территорий, которые отремонтируют этим летом, размещен и на сайте городской администрации.

PARK72.RU,

фото Тюмень-наш дом (ВКонтакте)