Виновники варварской обрезки деревьев в Калининском округе Тюмени будут наказаны

К депутату Тюменской городской Думы Юрию Коновалову обратились жители домов по ул.Червишевский тракт. Их волновал вопрос – кто столь беспощадно обрезает многолетние деревья, мешающие обзору вблизи рекламных конструкций и насколько законна такая грубая «обработка» крон? На предоставленных тюменцами снимках были запечатлены столбики, оставшиеся от деревьев, растущих на одной из аллей района.

Ознакомившись с изложенными в обращении депутата фактами, изучением проблемы занялись специалисты соответствующих отраслевых структур администрации Тюмени. Факты незаконной обрезки зеленых насаждений в районе многоквартирных домов №№ 21, 72а по ул.Червишевский тракт и № 13 по ул.Ставропольской подтвердились.

Снимки сделаны весной 2020 года

Чтобы привлечь виновных лиц к ответу за нарушения по части 2 статьи 4.18 Кодекса Тюменской области об административной ответственности, материалы были направлены в отдел полиции № 7 УМВД по городу Тюмени.

Для предотвращения подобных ситуаций руководство департамента городского хозяйства приняло решение дважды в неделю обследовать зеленые насаждения по ул. Червишевский тракт. Это поможет своевременно установить факт повреждения деревьев и привлечь к административной ответственности людей, причиняющих ущерб городским аллеям при установке и эксплуатации рекламных конструкций.

Заметим, тюменцы не раз уже били тревогу, касающихся «зеленых» легких города. То, что происходит по отношению к городским деревья и кустарникам  — настоящее варварство, иначе не назовешь. На перекрестке улиц Максима Горького и 50 лет Октября незаконно вырубили 15 деревьев, ущерб оценивается в сумму около 4,5 млн. рублей. А  на пересечении улиц 50 лет Октября и Одесской неизвестные люди в спецодежде на глазах у горожан просто уродовали деревья — здесь зафиксирован факт неправильной обрезки крон.

PARK72.RU