В сквере «Спортивном» в День физкультурника появится новая аллея

8  августа  состоится праздник здорового образа жизни, красоты и грации, силы воли и стремления к физическому самосовершенствованию – Всероссийский день физкультурника. Этот праздник объединяет по всей стране миллионы людей разных возрастов, профессий, убеждений, профессиональных спортсменов и любителей.

Фото из группы Тюмень-наш дом (ВКонтакте)

В этом году в Тюмени большинство мероприятий Дня физкультурника пройдут в онлайн-формате. В течение всей недели в ежедневном режиме на официальной странице городского департамента по спорту и молодежной политике в социальной сети «ВК» будут появляться видеопоздравления от представителей администрации города, профессиональных спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, активистов спортивного движения.

Юные тюменцы, отдыхающие в лагерях дневного пребывания, расположенных на базе спортивных школ и детско-юношеских центров, подготовили свой вариант поздравлений. Мальчишки и девчонки проведут креативные спортивные зарядки с соблюдением всех предписанных мер и разместят видео в сети под #Физкульт-привет_Тюмень! и #Деньфизкультурника_ Тюмень2020.

На просторах Интернета пройдет праздничная викторина, посвященная 81-й годовщине Дня физкультурника. Для того чтобы правильно ответить на все вопросы, участникам придется вспомнить спортивные достижения тюменцев, а также посетить скверы, парки, в которых расположены спортивные объекты, и найти правильные ответы на месте.

Единственным мероприятием, которое пройдет в оффлайне, станет торжественная церемония, которая запланирована на 11 часов 7 августа. Место проведения – сквер Спортивный (ул. Максима Горького). Участниками праздника станут представители администрации города, ветераны спорта, тренеры-преподаватели, спортивные инструкторы, любители и профессиональные спортсмены. Все вместе они высадят «спортивную» аллею деревьев.

PARK72.RU