В ближайший четверг еще одна парковка для автомобилей в центре города станет платной

Паркинг по улице Ленина, 68/102 переходит в платный режим работы. Об этом тюменцев предупреждают сотрудники МКУ «Тюменьгортранс». Автомобилисты получают информационные листовки, где подробно рассказывается о правилах парковки и способах оплаты. 17 сентября на въезде появится баннер, предупреждающий водителя, что он въезжает в зону платного парковочного пространства.

На стоянке 40 машиномест, поэтому шлагбаум не устанавливается. Для удобства автомобилистов будет организовано круговое движение.

«На данной парковке, как правило, автомобили стоят целый день, а тем, кто приехал в центр по делам, некуда встать. В течение дня повторяется одна и та же картина: машины заезжают на стоянку и быстро покидают ее, не найдя свободного места. Введение платной парковки является мировой практикой, которая хорошо зарекомендовала себя. Уменьшается количество нарушений ППД и численность машин в центре, а для автомобилистов значительно сокращается время поиска свободного места», – отметил заместитель директора МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов.

Стоимость парковочного места стандартная, она составит 40 рублей в час. С 7 вечера до 7 утра, а также в выходные и праздничные дни плата за парковку не взимается. Если продолжительность стоянки меньше 15 минут, оплачивать парковку также не требуется.

Напоминаем, что за парковку в неположенном месте, а также за неоплаченный паркинг начисляется штраф.

У пользователей есть несколько способов для оплаты: паркомат, сайт tmn-parking.ru, мобильное приложение «Тюменские парковки».

Самым популярным и удобным способом оплаты парковок является мобильное приложение. С помощью него оплатить парковку можно, не выходя из машины. Более того, оно дает возможность пользователям произвести оплату не сразу, а в течение дня, до 23 часов 59 минут. На сегодняшний день такой функцией пользуются более 20 % автомобилистов.

Получить информацию о работе парковочного пространства Тюмени можно по бесплатному круглосуточному номеру телефона 8-800-250-0722.

PARK72.RU,

фото из группы Тюмень-наш дом (ВКонтакте)