Разваляеву плевать на главу Тюмени?

image_Razval (1)

12 февраля прошел день депутата в Тюменской городской Думе, посвященный вопросам работы общественного транспорта. На депутатском круглом столе председатель городской Думы Дмитрий Еремеев выслушал мнения граждан по поводу организации перевозок. Дмитрий Владимирович подчеркнул: срывы рейсов без уважительной причины – недопустимы. Однако вчерашний вечер показал, что депутатская сентенция дошла не до всех перевозчиков.

19 февраля. На часах – 22 часа 20 минут. Остановка “Областная ГИБДД” в сторону поселка Энтузиастов. Программа “Тюмень. Транспорт” показывает: в 22 часа 31 минуту на Лесобазу поедет частный автобус первого маршрута с госномером 823 (владелец – ИП Разваляев В.Ю.). Стоим, ожидаем. Ровно в это время автобус с указанным госномером проезжает в сторону Дамбовской, не останавливаясь. Кондуктор моет салон. Звоним в диспетчерскую “Тюменьгортранса”, задаем вопрос, почему так получилось. В ответ слышим: “Этот автобус идет с опережением на сорок минут. По графику он должен проезжать данную остановку в 23 часа 07 минут”. Спрашиваем: почему проехал мимо-то? В ответ – вздох диспетчера: “Ну, это ж Разваляев. Ему никто не указ”. Сегодня связался по телефону с инженером “Тюменьгортранса” Антониной Бельковой. Антонина Николаевна пояснила, что наше телефонное обращение зарегистрировано и передано в ПАТП-1 для выяснения обстоятельств схода. С предпринимателя возьмут объяснение и после этого станет точно известно, из каких побуждений автобус не повез пассажиров. Интересно было бы почитать эту объяснительную.

Пассажиры, кстати, все равно смогли вернуться домой, потому что чуть позже приехал автобус другого предпринимателя – Максима Богацкого, который работает добросовестно. Посмотрим, что будет сегодня вечером.

Степан ШОЛПАН