Городской портал «Тюмень – наш дом» отмечает День рождения

Городской портал «Тюмень – наш дом» отмечает День рождения. Ему исполнился 1 год. Вместе с тюменцами портал рос и развивался, давая все больше и больше возможностей для участия в жизни города. За год, с 17 мая 2013 года, на нашем портале зарегистрировано 3859 неравнодушных энергичных тюменцев. Было открыто 23 раздела для сообщений. Жители голосовали и выбирали лучшие дворы.

Сегодня портал объединяет в себе всю необходимую информацию – кто обслуживает дом, есть телефоны квартальных, адреса поликлиник, автобусных остановок и расписание движения автобусов, представлена информация о занятиях спорторганизаторов, оперативно выставляются сообщения о причинах отключения коммунальных услуг в доме.

Портал стал механизмом, который позволяет организовать прямое взаимодействие администрации города и ее населения поскольку жители могут контролировать выполнение работ не только по текущему содержанию дворов, но и капитальным ремонтам. Любой житель может оставить свое сообщение и в течение восьми рабочих дней получить оперативный ответ.

У портала сформировалась постоянная аудитория посетителей. Чаще всего сайт посещают женщины и мужчины в возрасте от 19 до 35 лет. Средний показатель посещаемости сайта за месяц составил 6570 человек, за день – 360 человек, в месяц сайт просматривают 58 350 человек.

Портала «Тюмень – наш дом» заслужил доверие у горожан. Международное сообщество пользователей Web of Trust, созданное для оценивания сайтов, дало высокую оценку репутации сайта – 78 из 100 баллов.

6239.2

Самыми востребованными темами обсуждения для горожан в 2013 году стали: текущее содержание дворовой территории, по ней пришло 649 сообщений, устранение выбоин, ям – 180, брошенный автомобиль – 211. Рейтинг вопросов по другим категориям сообщений следующий:

– благоустройство дворовых территорий – 4% сообщений от общего числа обращений, поступивших на портал;
– капитальный ремонт многоквартирных домов – 5%;
– устранение несанкционированных надписей на фасаде зданий – 4 %;
– ремонт и реконструкция дорог в 2013 г. – 3%
– текущее содержание дорог и ремонт – 19%.

Самые активные пользователи портала «Тюмень – наш дом» проживают в Калининском административном округе. Они за год направили 365 сообщений. Чаще всего за решением вопросов к сайту обращаются жители дома № 70 по ул. Черепанова и дома № 95 по ул. Волгоградской. Центральный округ стал вторым по количеству обращений – 334 сообщения, там самые активные жители проживают по адресам: ул. Осипенко, 41 и ул. Муравленко, 35. В Восточном и Ленинском административных округах больше всего сообщений пришло по адресам: ул. Олимпийская, 36, 42, 16, ул. Пермякова, 81, Камчатская, 2. Всего за год пользователи портала направили 1348 сообщений, из них 72 – благодарность.

За прошлый год участники проекта высоко оценили работу управ административных округов, поставив им «5» и «4» за работу и ответы, подготовленные на портал. О чем свидетельствует самый высокий процент решенных вопросов – 90 % по всем категориям сообщений.

Пресс-служба администрации города Тюмени

6 комментариев

  • Фото аватара Аноним:

    Наши чиновники очень хорошо скрывают этот сайт. Мало информации о нем. А ведь если бы строчкой рекламной по телевизору пускали хотя бы месяц пускали, то в 100 раз бы больше запросов было

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    До того как начали раскручивать этот сайт, рапортовать о его зачудительности, и немалых, но страшно эффективных затратах на его создание, был и другой сайт. Название, к сожалению, не помню, но аналогичный, и фунциклировать начал очень задолго, чем “Наш город – Тюмень”. Та же начинка, те же возможности, лишь дизайн немного другой.

Добавить комментарий

Войти с помощью: