На автобусе по встречке? Легко

Очередное видео с нарушением правил дорожного движения общественным транспортом появилось на тюменских форумах. На портале тюменских автолюбителей CAR72.ru пользователь под ником tttrek выложил видеона котором автобус маршрута №14 совершает обгон по встречной полосе, причем начиная его перед перекрестком. Напомню, PARK72.ru недавно размещал видео на котором два автобуса 15-го маршрута не поделили между собой график движения. Виновному в том нарушении водителю руководством ПАТП №1 было объявлено замечание. Свой вопрос о причинах, побудивших водителя 14-го маршрута совершить опасный маневр, мы также направили руководству МКУ “Тюменьгортранс”.

Часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ “Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи наказывается штрафом в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев”.

Так может закончиться обгон по “встречке”

Виктор НЕСТЕРУК

3 комментария

  • Фото аватара Мышь:

    Если нарушение ПДД на общественном транспорте, то за это публичная порка. Чесслово это должно стать отягчающим обстоятельством и штраф, и лишение, а то и какие-нибудь общественные работы. Ведь на самом деле ездят как попало и ничего не боятся.

    • Фото аватара Sasha France:

      а у нас с М.Горького на Фабричную оказываетсё уже давно поворот запрещён: меня гаишники словили…но отпустили!..и не оштрафовали…дусики)))
      это пожарники постаралися!..казлы – им видите ли – неудобно в своё Управление заезжать и выезжать оттель…

Добавить комментарий

Войти с помощью: