Мосты на ул. Челюскинцев и на Лесобазе откроются 21 октября 2015 года

Завершаются работы по строительству мостового перехода через реку Тура в створе ул. Челюскинцев 21 октября 2015 года планируется открытие движения по новому мосту. В связи с этим будет изменена схема организации движения в квартале улиц Первомайской – Советской – Дзержинского – Комсомольской – Челюскинцев с организацией одностороннего движения.

Мост Челюскинцев откроется 21 октября

Одностороннее движение будет осуществляться по ул.Первомайской на участке от ул. Хохрякова до пересечения с ул. Осипенко и далее с выходом на старый мост по ул. Челюскинцев – 2- ой Луговой.

В противоположном направлении организация движение транспорта будет осуществляться по ул. 2-ой Луговой в направлении ул. Челюскинцев через новый мост и далее по существующей схеме движения. В целях увеличения пропускной способности на ул. Челюскинцев будут исключены левые повороты на ул. Хохрякова и ул. Володарского.

На участках улично-дорожной сети предусмотрено оборудование 4-х светофорных объектов:
– на перекрёстке ул. Первомайской – Советской;
– на перекрёстке ул. Первомайской – Осипенко;
– светофор вызывного действия для пешеходов на ул. Комсомольской;
– светофор вызывного действия для пешеходов на ул. 2-ая Луговой у ТЦ «Панама».

Учитывая изменения в организации дорожного движения на указанных участках улично-дорожной сети, для информирования участников дорожного движения запланирована установка 300 дорожных знаков. В целях транспортного обслуживания населения профильным подразделением Администрации города Тюмени МКУ «Тюменьгортранс» прорабатываются вопросы по организации движения общественного транспорта с учётом предполагаемых изменений направлений транспортных потоков.

21 октября 2015 года планируется открытие моста через реку Тура в створе ул. Домостроителей – Дамбовской в районе поселка Лесобаза.

При открытии моста изменится организация движения на перекрестке ул. Дамбовской – Западносибирской. Выезд от переправы будет менее востребованным, в связи с чем, будут приняты меры по изменению режима работы светофоров на перекрёстке с учётом приоритетных направлений транспортных и пешеходных потоков.

Госавтоинспекция Тюменской области

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: