Междугородние автобусные рейсы временно прекращены до 14:00 часов 4 декабря

Междугородние рейсы временно прекращены до 14:00 часов 4 декабря

В Тюменской области временно прекращено междугороднее автобусное сообщение.

Движение всех автобусов, осуществляющих междугородние и международные рейсы, и проходящих через автовокзалы и автостанции Тюменской области, временно прекращено до 14.00 часов 4 декабря.
Соответствующее решение принято в связи с неблагоприятными дорожными условиями: в Тюмени и ряде районов области при отрицательной температуре окружающего воздуха прошел дождь, который привел к обледенению проезжей части, а затем перешел в обильный снегопад. В таких условиях движение по загородным трассам стало крайне опасным.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно осторожными в движении, и воздержаться, без необходимости, от поездок по загородным автодорогам. Водителям автобусов, осуществляющих нерегулярные пассажирские перевозки, рекомендуется также прекратить движение до нормализации дорожной обстановки.
Сегодня на загородных дорогах Тюменской области уже произошло несколько инцидентов, связанных со съездом автомобилей с проезжей части. По предварительным данным, пострадавших в этих происшествиях нет.

Константин ЗАИКИН,
Управление Госавтоинспекции Тюменской области