Александр Моор пообещал жителям “Суходолья” свет, детсад, школу и поликлинику

В жилом районе «Суходолье», где построено уже 28 высотных домов, остро стоит вопрос с освещенностью улиц. Фонари есть, но они не работают… Не удивительно, что порядка десятка вопросов, поступивших от жителей этого района города накануне в рамках «Прямого разговора» с главой администрации города Тюмени Александром Моором, касались именно этой проблемы. Мэр пообещал наладить освещение, а также заверил жителей «Суходолья», что в ближайшей перспективе для комфорта горожан в этом районе города появится новый детский сад, школа и поликлиника. Аналогичное пополнение инфраструктуры ждет и жителей микрорайонов «Ямальский – 2» и «Преображенский».

моор

«Дома в «Суходолье» построены, освещение улиц тоже застройщиком обеспечено, но по не понятной причине не было осуществлено технологическое подключение сетей уличного освещения этого жилого района к сетям «СУЭНКО», – пояснил Александр Моор. – Мы  о проблеме знаем. Это процедурный вопрос, не самый сложный, мы занимаемся его решением».

Что касается строительства новой школы, детского сада и поликлиники, о которых жители новых районах города чуть ли не молят власти уже не первый год, то и эти инфраструктурные объекты мэр пообещал обеспечить.

b5bba08c8abf461040eeecd079dc7a0e

«В «Суходолье» уже практически построен детский сад, он заведен под крышу и скоро будет сдан в эксплуатацию. По соседству с детским садом есть свободный земельный участок, где мы планируем построить новую школу, – рассказал Александр Моор. – Что касается поликлиники, то ее разместить будет несколько сложнее – под ее постройку нет свободных земельных участков. Зато есть встроено-пристроенные помещения на первых этажах новостроек – думаю, что нужно будет выкупить одно из таких помещений и разместить там поликлинику».

Есть хорошие новости и для жителей других районов города. Александр Моор пояснил, что в ближайшее время на земельном участке, расположенном не далеко от поселка Комарово, между микрорайонами «Ямальский-2» и «Преображенский», начнется строительство детского сада, школы и поликлиники.

Нина ПЕТРОВА

5 комментариев

  • Фото аватара Долгожитель Хаты:

    Вот только пусть попробует обмануть нас!!
    Именно так карьера Толи Сердюкова и накрылась медным тазом –

  • а чО -когда годовые обещания моора подводить будем?
    ну, хотя бы такое… про «Тюмень – читающий город»…
    на соседней ветке писатели, издатели развели международный срач, но ведь ведь -нам тюменцам, важно как в городе обстоят дела с чтением.
    и сегодня выхватил удивительную информацию!!!
    оказывается в тюрьму, никаких газет, журналов, книг -даже религиозного содержания, не положено передавать… это как? в год чтения-то!
    ваЩе-т по духовным скрепам (которые моор вроде возрождает?) заблудшим и страждущим -ОБЩИНА (по нынешнему муниципалитет) помощь, в том числе духовную -в первую очередь осуществляет. а уж потом сливки распределяет по иным ее членам… но, у нас бюджет на пиар попилили, а тем кто действительно нуждается в печатном слове, ни грамульки не досталось!

  • гы-гЫ-ГЫ!!!
    “На поддержку инновационных проектов в регионе каждый год тратится около 100 млн рублей из федерального и областного бюджетов…”
    и так уж десять лет!
    заруба -где выхлоп от твоего тИхарьпарка?

  • завтрак тюменского бизнеса…
    сожрут всех!

Добавить комментарий

Войти с помощью: