Тюменцы встретили Новый год в проруби и готовятся к Рождественскому турниру. ФОТО

В этом году тюменские любители зимнего плавания и закаливания по сложившейся традиции отметили Новый год в проруби. Как сообщила корреспонденту PARK72.RU председатель клуба «АкваАйСпорт-Тюмень» Татьяна Редькина, под бой курантов в прорубь окунулись 15 человек. В течение новогодней ночи приняли водные процедуры на озере чемпионов свыше 40 человек.

s2ZLrZIHVWg

Самые взрослые купальщики были старше 60 лет. Самым юным спортсменам, которые провели Новый году у проруби (правда, из-за морозной погоды они не окунались), было всего по три года – это дети тюменских «моржей» Настя и Арсений.

s2ZLrZIHVWg

Поздравил экстремалов и Дедушка Мороз: он дарил представителям клуба полезные подарки – чаи, ароматические масла для бани и сауны и т.п. Именно чай и соки, к слову, и пили под бой курантов на озере Чемпионов.

«Желаем тюменцам здоровья, успехов в Новом году и приглашаем на озеро Чемпионов закаливаться, – говорит Татьяна Редькина. – Во время новогодних каникул приехать на озеро Чемпионов можно в любой день, база работает с 15.00 до 21.00. Помимо проруби гостей ждет баня и горячий чай».

sr6y_5MJ9-I

Кстати, в Рождество, 7 января, тюменские моржи устроят турнир-троеборье для любителей здорового образа жизни. Он также начнется в 15.00 и соберет, как ожидается, не менее полусотни участников. Претендовать на победу будут не только тюменцы, но и представители клубов закаливания из Заводоуковска.

Это будет уже второй турнир по зимнему троеборью, который проведут в Тюмени на озере Чемпионов. Команды будут смешанными. Все участники должны будут проплыть в проруби 150 метров, пробежать 2 км вокруг острова, а также по 100 раз отжаться или подтянуться. Женщины будут отжиматься, мужчины – подтягиваться. Дистанция и количество упражнений, которые нужно выполнить, будут поделены в равных пропорциях между участниками команды.

Нина ПЕТРОВА,

фото предоставлено клубом “Аква Ай спорт – Тюмень”

 

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: