Тюменских транспортников потянуло на лирику

Маршрутка-1

В 2015 году в обслуживании пассажиров общественного транспорта города Тюмени появилось новшество: на тыльной стороне билета, выдаваемого пассажиру, в рифмованной форме содержатся призывы требовать его во время поездки. Что это, если не самые нежные чувства, исходящие от ОАО «Тюменская транспортная система» (ТТС) к нам, пассажирам? Приведу несколько шедевров общественно-транспортной лирики.

Страхование от бед:

Заплатил – возьми билет!

 

Золотому правилу следуй –

Билет у водителя требуй!

 

Какие шутки? Возьми билет

В маршрутке!

Маршрутка-2

Ну, в больших автобусах билеты, за редким исключением, и до этого стихоплётства выдавали, а в маршрутках водители, как не обилечивали нашего брата пассажира, так и продолжают игнорировать «золотые правила» перевозки пассажиров.

В свою очередь, один очень неизвестный местный поэт (фамилию вот запамятовал) ответил на призывы требовать в маршрутках билеты, своими нетленными виршами. Вот один из них:

Маршрутки-3

Попросил билет в маршрутке –

Мне водитель: «Что за шютки!?»

Если каждому билет,

Я останусь без обед!».

Геннадий ИВАНОВ

2 комментария

  • зато мы помним фамилиЁ чиновничьего шутника, который извел маршрутки, как классово враждебные!!! с остановкой по требованию, без толпы льготников, с запретом на стоячие места, а следовательно, более комфортным средством -городского передвижения.
    так что -нет в Тюмени маршрутного такси!
    и в любой газельке, можно нарушать безопасность перевозки пассажиров? ну так моор разрешил, обозвав их автобусами МАЛОЙ вместимости… главное самопальные поручни к потолку иль их бортам прикрутить!

  • Фото аватара Долгожитель Хаты:

    Это не шютки
    Мы трёкались в маршрутке…

Добавить комментарий

Войти с помощью: