К 430- летию Тюмени: местные и иностранные студенты узнают историю города

Впервые 29 апреля в столице Тюменской области пройдет библиоквест на знание истории города. Организует его Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева совместно с Департаментом по спорту и молодежной политики Администрации Тюмени при участии Западно-Сибирского государственного колледжа.

Старт мероприятия «Место встречи – библиотека!» будет дан в 10.00 в универсальном читальном зале библиотеки. Как пояснила ведущий специалист отдела социокультурных проектов Наталья Богданова, квест задуман, для того, чтобы актуализировать в молодежной среде знания по истории города Тюмени, содействовать развитию навыков ориентирования по городу, а также умения молодежи работать в команде.

В квесте примут участие студенты высших и средних учебных заведений города. Будут представлены: Центр международного образования Тюменского государственного университета (студенты из Мексики, Аргентины, Сербии, Египта, Казахстана), Тюменский колледж экономики управления и права, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова, Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса, Тюменский государственный институт культуры.

Студенты ТИУ. Фото Анны Черепковой

Ребята будут работать в командах, состоящих из 7 человек. Участники смогут передвигаться по городу с помощью карты и подсказок, их задача выполнить задания на контрольных точках. Нужно набрать максимальное количество баллов (100 баллов), затратив на прохождение всех точек 2 часа 30 минут.

Команды стартуют в 11.00 от здания библиотеки (ул. Орджоникидзе, 59) и заканчивают свой путь в 13.30. Награждение победителей и участников квеста состоится 29 апреля в 15.00 универсальном читальном зале Тюменской областной научной библиотеки.

Елена КУХАЛЬСКАЯ

библиоквест