Платная парковка у администрации города опустела: мзда оказалась неподъемной для чиновников. ФОТОфакт

С сегодняшнего дня парковка у Администрации города Тюмени перешла в платный режим работы. Тариф составляет 25 рублей в час, однако первые 15 минут – бесплатные.
DSC05119 (1280x852)_result
Корреспондент PARK72.RU проинспектировал с утра стоянку. Так, несмотря на рабочий день из 182 парковочных мест ровно 100 оказались пустыми, не считая мест для инвалидов.Администратор парковки МКУ «Тюменьгортранс» в разговоре с нашим корреспондентом отметил, что автомобили заезжают за шлагбаум, высаживают пассажиров и уезжают.
“Еще несколько дней и люди начнут привыкать”, – отметил смотрящий.

DSC05118 (1280x852)_result
Правда, на параллельной парковке вдоль улицы Герцена автомобилистам приходится объяснять, что теперь за нее надо платить. “Подходим, говорим им об этом и они решают уехать”, – добавил администратор.

Отметим, что парковки в платном режиме будут работать только в будние дни с 7 утра до 19 вечера.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

DSC05116 (1280x852)_result

2 комментария

  • сто автомобилей не выработают сегодня свой моторесурс, не заедут на заправку и прочее… то есть местный рынок их обслуживания просядет отныне и навсегда? а это ведь оборот малых предприятий и их налоги в муниципалитет!
    может действительно воплотить идею моора о шаговой доступности всего и вся в жисТь? городских, областных чиновников переселить в центр города… все вузы объединить и специальный кампус студентов и преподавателей -за черту города!
    и так далее?

  • комментарий из соцсетей нашего постоянного читателя:

    Андрей Наконечный
    Фигасе ценник. Вот к примеру ценник на Кипре 1 евро – 3 часа и 2 евро – 8 часов (см.фото)

Добавить комментарий

Войти с помощью: