Официальный портал органов государственной власти  Тюмень наш дом  Афиша КТО
Главная / Блог Натальи Казариной / Когда можно не платить транспортный налог?… ФНС указала 4 таких случая

Когда можно не платить транспортный налог?… ФНС указала 4 таких случая

ФНС России, в своем письме 19.06.2017 № БС-4-21/11566 указала, когда можно не платить транспортный налог.

Пункт 3 статьи 362 НК РФ содержит правила расчета транспортного налога. В нем указано, кто платит налог за конкретный месяц, если машина поставлена на учет (снята с учета) до 15-го числа или после. Получается, что таким образом платить транспортный налог не нужно, если:

  1. Машина и поставлена, и снята с учета с 1-го по 15-е число (например, 05.03 поставили, а 12.03 сняли);
  2. Машина и поставлена, и снята с учета с 16-го по 30-е число (например, 19.07 поставили, а 27.07 сняли);
  3. Машина зарегистрирована после 15-го числа одного месяца и снята с регистрации до 15-го числа следующего месяца (например, 18.09 поставили, а 13.10 сняли);
  4. Машина зарегистрирована и снята с учета в один день (например, 22 декабря машина поставлена на учет и в этот же день снята).

Наталья КАЗАРИНА

Дата публикации: Четверг, Август 17th, 2017

Время публикации: 11:51

Оставить комментарий

Войти с помощью: