«Жара»: фестиваль шашлыка и транспортный коллапс – на десерт

«Гилевская роща» прошла боевое крещение. Здесь состоялся городской фестиваль «Жара», который собрал, по предварительным данным, около 20 тысяч гостей. Фееричность происходящего несколько омрачил транспортный вопрос. Добраться до площадки можно было на специальных автобусах, но многие горожане решили приехать на собственных автомобилях. В результате – на подъезде к парку образовалась многокилометровая пробка, парковочных мест для всех желающих не хватило – многие оставляли автомобили вдоль дороги. Но судя по многочисленных положительным отзывам и радостным фотографиям, которые публикуют гости «Жары» в соцсетях, динамичность мероприятия компенсировала транспортные неудобства.

Фото Эвы Спаи

Фото Евгении Годяевой

Фото Ксении Смирновой

Стоит отметить, что фестиваль «Жара» проходил в рамках одноименного бизнес-форума, организованного общественной организацией малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ». Для горожан подготовили увлекательные конкурсы, флешмобы, квесты, экскурсии, развлекательную программу.

Фото Нади Антипиной

Фото Людмилы Хасановой

Фото Елены Безгодовой

Кроме того, у гостей праздника была возможность подкрепиться и взбодриться благодаря фестивалям кофе и шашлыка.

Тюменские предприниматели представили горожанам свою продукцию и услуги.

Для любителей искусства и ремесла – организовали мастер-классы и сувенирные лавки.

Фото Елены Переваловой

Фото Артема Рахмеева

Кроме того, можно было посетить обучающие занятия по предпринимательству.

Многие тюменцы воспользовались возможностью и провели этот день в кругу семьи и друзей. Можно было сделать прекрасные снимки в фотозонах. Горожане в соцсетях активно делятся фотографиями и отзывами.

Отзывы – разные. В большинстве случаев восторженные. Но и без критики не обошлось. Впрочем, в ряде случаев это касается не мероприятия, а мировосприятия.

Фото Лиляны Максимовой

Фото Алексея Кондрахина

Фото Даши Буториной

Вот, что пишут горожане:

«Маленькие природолюб и социофоб внутри меня негодуют. Как можно было так испоганить Гилевскую рощу? Некогда спокойный, пустой парк, в котором гуляло несколько спортсменов превратился в место массового скопления людей. Так назову. Толпы взрослых и детей, жующих и пьющих, кругом асфальт, вырубленные деревья, вытоптанная трава и сломанные кустарники, засыпанная песком речка. Только Гагаринский не трогайте!»

«Великолепный семейный праздник городской проходит на ура! Если вы ещё не были, то зря!»

«Очень круто, скажу я вам! Очень много интересного, вкусного, веселого! Если хотите совместить прекрасную прогулку по парку и массу развлечений, то вам в Гилевскую рощу! Но вот с парковкой могут быть проблемы!»

«Кто хотел чтобы, пришла #жара? В лучшем парке Тюмени в Гилевской роще полно развлечений и если бы не пробки, оккупирующие всю округу и отсутствие парковок, как классового явления из-за наплыва посетителей, то фестиваль бы стал городским хитом».

«Классные мастер-классы, море людей, знакомых, еда, поделки, лес, позитив, на улице благодать)) Такое чувство, что весь город сюда приехал, пробки, мест очень мало, но приехать сюда 100% нужно».

“Пробки – страшные. Все из-за того, что светофоры настроены без учета выросшего транспортного потока. Почему их не перенастроили? Ведь заранее знали, что будет много желающих приехать в Гилевку?”

А вы побывали на фестивале «Жара» в «Гилевской роще»? Считаете ли вы этот парк подходящим местом для масштабных городских мероприятий?

PARK72.RU,

фото из соцсетей

4 комментария

  • вырубили чинуши горсад, а народ тянется к природе…

  • гы-гЫ-ГЫ!!! понаехавшие нашим втирают -что писать…

    Julia Snigireva А мне понравилось! а вы куда своё авто поставили?
    НравитсяЕще реакции · Ответить · 4 ч
    Лариса Рычкова
    Лариса Рычкова Я пешком
    Нравится · Ответить · 4 ч
    Julia Snigireva
    Julia Snigireva Лариса Рычкова нет авто?
    Нравится · Ответить · 4 ч
    Лариса Рычкова
    Лариса Рычкова Месяц назад продала
    Нравится · Ответить · 3 ч
    Julia Snigireva
    Julia Snigireva Лариса Рычкова а если бы не продали, поехали бы? Где бы ставили? Видели же, какое количество и на какую протяженность растянулась парковка?
    Нравится · Ответить · 2 ч · Отредактирован
    Лариса Рычкова
    Лариса Рычкова мы приехали на такси к открытию – было относительно свободно, а вот через три-четыре часа начался тот самый коллапс, про который я пишу. На остановке общественного транспорта невозможно было сесть в автобус. И все это должны были предвидеть организаторы фестиваля, которые накануне заявляли, что к ним придет как минимум 20 тыс тюменцев. обо всем этом надо думать в момент организации
    Нравится · Ответить · 2 ч
    Julia Snigireva
    Julia Snigireva Лариса Рычкова а как они должны были организовать парковку?
    Нравится · Ответить · 1 ч
    Лариса Рычкова
    Лариса Рычкова Это я обычно рассказываю организаторам мероприятия за деньги. Это работа. И кто-то ее не выполнил.
    Нравится · Ответить · 41 мин.
    Julia Snigireva
    Julia Snigireva Лариса Рычкова а, ну теперь понятен ваш негативный отзыв
    Нравится · Ответить · 26 мин.
    Лариса Рычкова
    Лариса Рычкова Странно, что вы не знаете, что у нас есть и другие специалисты по этому​ же вопросу. Кроме того, в моем отзыве есть и другие негативные моменты, которые мне, как специалисту, видны. Но вам были интересны только машины
    Нравится · Ответить · 11 мин.
    Julia Snigireva
    Julia Snigireva Лариса Рычкова а я обязана комментировать все моменты, которые мне в вашем отзыве не понравились? Если вы до смешного спустились, до какой-то парковки. Заняться нечем, лишь бы обосрать, хоть что-то, видимо. Есть такой тип людей.
    Нравится · Ответить · 6 мин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: