В тюменских подъездах появились поздравительные плакаты защитникам Отечества с образцами техники стран НАТО

Плакат с  поздравлением для мужчин к 23 февраля вчера разместил на фейсбуке наш читатель в группе “Наша Тюмень”. Он сослался, что заметил его  в подъезде одного из домов по ул. Широтной, на нем, мы видим,  красуются боевые машины стран НАТО – немецкий танк «Леопард 2» и  американский вертолёт «Белл UH-1 Ирокез». Весёлая надпись гласит: «С 23 февраля – Днем защитника Отечества!».

Данный поздравительный плакат разместила одна из тюменских компаний, специализирующихся на рекламе в лифтах. “Поздравленные” мужчины, не преминули возмутиться, они выразили свое отношение к такому “подарку”, сделав поверх “открытки” оскорбительную надпись.

Понимающих толк в военной технике горожан, а именно – сильную её половину, оскорбил такой подход к данному вопросу, они поспешили выплеснуть своё возмущение в соцсетях. Между мужчинами развернулась целая полемика о военной технике, о войне в Сирии, о российском вооружении в целом.

Нашлись и такие граждане, кто защитил дизайнера плаката, предположив, что его “соорудила” женщина.

Кто-то  произнёс шутку, решив разрядить накалённую ситуацию: «…вертолёт трофейный, танк угнанный. Чё вы прикопались?».

Напомним, что это уже не первый случай, когда на поздравительных плакатах города появляется чужая, не российского производства, военная техника. Гнев тюменцев оправдан – доколе будет практиковаться такое отношение к своей работе, в котором не присутствует ни знание истории, ни компетентность в вопросах вооружений, ни профессиональный подход к дизайну? Обращайтесь в таком случае к консультантам, а не выставляйте свою буйную неумную фантазию напоказ.

PARK72.RU

 

 

 

 

 

1 комментарий

  • есть еще сомнения, что тучность нулевых слили в унитаз, хотя обещали в так называемый социальный капитал…
    кстати и Кудрин находясь в Тюмени признал, что для выращивания креативного планктона, понадобиться столько же в следующий десяток лет!
    выходит, ужО выращенный, получился исключительно -кредитным?

Добавить комментарий

Войти с помощью: