Тут еще и кошки есть! Тюменка проникла в “подпольную” пекарню

хл
Хлеб – всему голова. Жаль, что некоторые производители относятся к выпечке этого продукта без должного уважения. Тюменка проникла в полулегальную пекарню, расположенную в районе ММС, сняла антисанитарию на видео и опубликовала в соцсетях. Город в шоке.

“Дорогие жители района ММС, рядом с магазином магнит работает пекарня, в которой царит полнейшая антисанитария. Насколько мне известно, хозяин пекарни утверждает, что они не производят хлебобулочные изделия, но на самом деле это не правда! На этой пекарне выпекают булочки, пиццы, сосиски в тесте, пирожки и прочее. У пекарей нет санитарных книжек, вся пекарня в ужасном состоянии”, – поясняет автор видео.

 Стеллажи, на которых хранится готовая продукция – грязные, замесочные котлы – чистые только внутри, их вид не вызывает доверия…Под ними на полу кошачьи экскременты, со стен обваливается штукатурка… Мука хранится прямо на полу, а не на специальных поддонах. Тут же кормят кошек,  упаковывают и готовят к развозке по городу готовую продукцию.
хлтт
хл 2
Горожане по-разному  отнеслись к увиденному. Одни – решили отказаться от покупки хлеба, другие – собрались пожаловаться в инстанции, третьи – заявили, что не удивлены, поскольку такой подход к производству – не редкость.  Вот, что они пишут:
“Ещё и кошки там ходят. Они вообще здоровы??? Они у ветеринара были??? Или так с улицы притащили… Чтоб мышей ловили???”
“Там наверно семь лет уже ремонт. Сколько живу на ммс у них всегда такой срач”.
“Ремонт там сделали только в магазине, а сама пекарня не на ремонте. Так что не надо тут сказки рассказывать о том, какая чудесная пекарня! я там был сегодня, просроченный хлеб собачкам покупаю”.
“Просто кошмар!!! В Роспотребнадзор надо сообщить… Это же ужас просто”.
“Это еще “по-божески” бывает и хуже.. Когда по стенам бегают тараканы, а по полу – крысы с мышами.. Так что это еще не ужас”.
“Отец был в другой пекарне, в районе восточного-2, по его описанию там тоже самое”.
Интересно, что по этому поводу думают специалисты Роспоторебнадзора. Редакция  PARK72.RU направит запрос в региональное управление этого ведомства. Не мешало бы проверить тюменские пекарни.
Нина ПЕТРОВА