Полсотни тюменцев окунутся в прорубь в новогоднюю ночь, два десятка – выйдут утром на пробежку

За окнами -25. Ночью обещают -30. Тем не менее, тюменские любители закаливания и зимнего плавания решили не отказываются от давней традиции и отметить Новый год в проруби на озере Чемпионов. Как рассказала корреспонденту PARK72.RU председатель тюменского клуба “АкваАйСпорт-Тюмень” Татьяна Редькина, непосредственно под бой курантов окунутся в прорубь как минимум два десятка горожан. Но гостей-купальщиков будут ждать до трех часов ночи. За это время, как ожидается, не менее полусотни любителей острых ощущений нырнут в прорубь. Среди них будут и дети.

2015-f1-1Купальщики-экстремалы будут слушать послание президента и даже чокаться фужерами и загадывать желания. Правда, плескаться в их стаканах будет не шампанское, а сок. алкоголь в клубе не приветствуют. Кроме того, запланированы конкурсы, подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Греться будут в бане и с помощью горячего травяного чая. Самым юным участником праздника здорового образа жизни в этом году будет трехлетний Артемий – сын Татьяны Редькиной.

По ее словам популярность зимнего плавания в Тюмени за последний год серьезно возросла. Среди активистов клуба появилось много молодежи. На сегодняшний день членами клуба являются 150 человек. Если учитывать детей до 14 лет и тех, кто посещает мероприятия время от времени, не являясь членом клуба, то речь можно вести уже о 250-300 человек.

Тюменцам любители зимнего плавания желают в новом году крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения.
Кстати, завтра, 1 января, в Тюмени праздник здорового образа жизни продолжится. Эстафету продолжит утренняя пробежка, которую организует Клуб любителей бега. По словам организаторов, в забеге. который стартует в 10.00 на площади 400-летия Тюмени у новогодней ели и пройдет по улице Республики (до Первомайской), примут участие не менее 18 человек. Присоединиться могут все желающие.
С Новым годом!
PARK72.RU
фото из архива клуба

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: