Сенсация! В тюменской поликлинике трудятся био-роботы…

nikolay_krutikov_-_stomatolog_samomazohist

Такой вывод мы сделали сегодня с супругом, безуспешно пытаясь записаться на прием к врачу. То есть, записаться муж попытался ещё вчера, подойдя непосредственно в поликлинике в регистратуру. Дама в белом халате поведала, что запись производится с 8 утра и можно, в принципе, не ехать по забитому пробками городу к восьми, а просто позвонить и записаться…

Ровно в восемь муж набрал заветный номер 20-62-64…занято…8:01…8:05…8:08… на том конце брали трубку и сразу вешали. Наконец-то в 8:20 ответили!!! Ура! Ура!

-Запись окончена! Приходите завтра… Тут живая очередь.
-Но как же так!? Вы же сказали – можно позвонить!
-Тут живая очередь! Нам некогда!
-Ну хорошо, запишите через неделю… через десять дней!
-У нас запись только за неделю (как мы поняли, выдается строго одна перфокарта с грифом “секретно” и каждый день новая для записи пациентов)
-Девушка, ну неужели нужно гонять людей утром только для того, чтобы записаться на прием!?
-У нас запись за неделю. Приходите завтра к 8!

Класс! Программеру, писавшему текст для этого био-робота респект и низкий поклон, ибо там даже интонации (раздражения) проскакивали в голосе!

Ну и наконец, у меня вопрос и к нашему департаменту здравоохранения и лично к   Гасанову Алику Искандеровичу, директору этой потрясающей стоматологии: – ГДЕ КУПИЛИ РОБОТОВ?!   Хочу одного… на хозяйство…

До чего прогресс дошел!

РИТА

49 комментариев

  • Фото аватара Katya:

    Глазной диспансер зарекой – пожалуйста записывайтесь, запись на апрель следующего года)))

  • Фото аватара Sasha France:

    Рита очень сатирично написала…поржала…НО это совсем не смешно…я думала, у нас бесплатная медицина…всё-таки отчисления за неё мы регулярно платим…за хамство?..за издёрганные нервы?..за потраченное впустую время???
    а потом удивляемся инфарктам и инсультам…

    • Фото аватара РИТА:

      Опять же работа Кардиоцентру… опять же лишняя им денежка (немалая, ктсати)

      • Фото аватара Людмила:

        То есть круговорот пациентов.

      • Фото аватара Игорь Юрьевич:

        Кстати, о кардиоцентре.
        Вы вероятно будете смеяться, но для того чтобы ЛЮБОЙ доктор заглянул в мою амбулаторную карту вовсе не требуется идти в регистратуру и умолять там тётеньку отнести мою карточку в такой-то кабинет (а ведь совсем недавно МОЯ карта мне на руки в поликлиниках не выдавалась, как самый секретный документ). А несколько нажатий кнопок на компьютере, который стоит на столе каждого врача, и получай себе на здоровье “второе мнение” врачебное …
        Вот бы кто рассказал регистраторам в поликлиниках о существовании “безбумажных” карт …

        • Фото аватара РИТА:

          Они вам скажут – сравнили стоимость лечения у нас и там!

          • Фото аватара Жираф:

            Рита, а сколько вам лет? вот сколько ваших комментов не читаю – ужас, ведь у вас не жизнь, а клоака зловонная какая-то!!! У вас вообще отношение такое к жизни с рождения или вы себя специально и сознательно запрограммировали на такой негатив?

            • Фото аватара РИТА:

              Много, жираф, давно живу )) Пожалей, а, добрый ..гмг.. жираф!

              • Фото аватара Жираф:

                Э, так я не просто жалею, я помочь хочу! ЧЕм? Хочите, анекдот расскажу или пойду и ногу об батарею сломаю? В знак солидарности?

                • Фото аватара Sasha France:

                  мне кажется, сводить беседу к возрасту женщины – некорректно…

                • Фото аватара РИТА:

                  хОчу анекдот, а ногу… гхм… итальянцев в России вспомнил? )) Не нааадо, я доообрая. Ты шею береги! Осень на дворе. Хошь шарф свяжу? Только долго вязать, поди и зима к тому времени кончится.

                • Фото аватара Жираф:

                  – Что вы думаете о корпускулярно-воновой природе света?
                  – Я не Света, я Наташа.

                  А шарфик хочу!!! Мягонький!!! там не долго вязать, я Жираф не потому что у меня шея 2 метра, а потому что я плевал на всё свысока!!!

    • Фото аватара Не_РИТА:

      если прийти и со стороны понаблюдать за теми, КТО приходит в регистратуру и КАК они “ласково” говорят с регистраторами, невольно станешь суровым и сдержанным в ответах. Не надо уж настолько идеализировать ту сторону баррикад. Все пациенты белые и пушистые, ага, а мед работники – сволочи. Если так считаете, пойдите и поработайте на их месте.

  • Фото аватара Марго:

    Тоже стояли очередь в государственную стоматологию (на Ватутина) с семи утра занимаешь, в восемь талончики дают. Зато само лечение порадовало, не хуже чем в платной клинике. Ну и самое приятное, что бесплатно!

  • Фото аватара здравый смысл:

    Есть категория людей, готовых платить за лечение, есть категория, которые не хотят или не могут. Вторая – явно больше первой. Оттого и перегруз, оттого и очереди. Если записываешь себя к тем, кто хочет бесплатно, будь морально готов к тому, что и к 8 утра записаться придется прийти, и очередь отстоять, и подождать недельку. Когда жили в другом городе, там население около 100 000, 1 стоматология городская, так приезжали и занимали очередь в 6 утра. Потом в машине ждали до 8. И снова очередь стояли. Ничего, не умерли. А тут подавайте всем вам халявы, да поскорее. Слишком много ртов, на всех сразу не хватит.

    • Фото аватара Katya:

      Я как законная налогоплатильщица имею право на медицинские услуги в соответствии с конституцией РФ. Там правда не сказано какого качества эти услуги. Но ведь у большинства стран получается, почему у нас нет? Куда идут мои налоги, если меня заставляют буквально за все платить?

      • Фото аватара Аноним:

        Деушка, вы за границей явно не лечились и уж точно не жили, если так рассуждаете. Мало того, что там страховка медицинская в точности как у нас – платишь за нее много, вот только покрывает она не все. Это не наш медицинский полис добровольного мед.страхования, там мед.страховка – стоит и очень хорошо и есть не у каждого.
        Часть мед.услуг пацмент оплачивает сам, дополнительно и это не наши цены, там если хочешь наркоз хороший, выложи будь добр стоимость лекарства, стоимость услуг анестезиолога, плюс стоимость шприца, ватки и перчаток. Повторяю – и стоит это все на порядок, если не в 10, больше чем у нас здеся. И в стоимость страховки не входит!
        А вот если ты заболел по своей вине – там бытовая травма, катался на коньках и ё..ся или подрался с кем-то, страховка за это платит, только ты потом восстанавливаешь из зарплаты своей. государство тебе хер поможет

    • Фото аватара оптимист:

      Праально! Нехрен нищебродов ващще лечить! И придете и в 7 и в 6 и запишетесь и обождете недельку и месяц и два, и ваще нахрена вам зубы – водку пить и без зубов можна!

    • Фото аватара Аноним:

      Ха, а я хочу всего и сразу! И рыбку пожарить и сковородку не испачкать! Вот что мне с этим делать???

      • Фото аватара оптимист:

        А я тя научу! Берёшь рыбку, нанизываш на шампурчик и, блин, жаришь! Есь газ то дома? Газпром рулит!

        • Фото аватара Аноним:

          не-а, электроплитка у меня… А разжигать костер на балконе соседи не разрешают… а на улице дождь, дрова отсырели, на зажигаются.. Чо делать?

          • Фото аватара оптимист:

            Вот тоже мне промблема! В подъезде зажыгаш костерок, орёшь – пожар!! пожар!!! А пока пожарка едет – жаришь себе! Рыбка не мясо – быстро поспеет! ;)

            • Фото аватара Аноним:

              А вы батенька оптимист! Моих соседей не знаете… Выбегут сами с ведрами воды. Костерок сразу сдохнет, а рыбку собачки скушают, выбежавшие вместе с соседями. Плюс неприятные последствия вроде звукового шока и болезненые ощущения в области крестца

              • Фото аватара оптимист:

                Ну, брат, тебе хрен угодишь! Жри сырую тогда! Полезно без термической обработки то! Ну или бери фанфурик и приежжай – у меня и мангальчик найдёца.

                • Фото аватара Жираф:

                  Наконец-то дошло!!!! Как до жирафа!куды ехать-то?

  • Фото аватара РИТА:

    Аноним, ваше “за границей” звучит так, как будто “заграница” – это какая то вполне себе определенная страна и вы в ней жили-маялись много много лет ))
    Да будет вам известно, что есть “заграница”, где лечение для граждан бесплатно и на очень высоком уровне. Для “понаехавших”, разумеется, дорого. Но мы то с вами граждане своей страны. Богатой огромной страны, на минуточку!

    • Фото аватара Sasha France:

      да уж…оживленьице фтемке… сразу хочется высказаться по медицинской страховке в Штатах: это очень дорогое удовольствие и далеко не по карману КАЖДОМУ американцу…
      нащот наших полисов добровольного страхования: налоги ежемесячно отчисляются?..да…поликлиника государственная?..да…следовательно – будьте любезны – предоставить услугу…а то ишь, деньги берём, а лечить клиента, замечу мужика (он на работе!) не хотим…чозанах?!

      • Фото аватара РИТА:

        Штаты далеки от идеала. Европа – вот на сегодняшний день образец.

        • Фото аватара Sasha France:

          про европейскую медицину ничо сказать не могу…увы и ах)

          • Фото аватара Игорь Юрьевич:

            Именно на нашем с Вами незнании о реальном положении дел с медицинским обеспечением в Европе и основываются все эти “утверждения” о том, что у нас-то ещё хорошо, а вот у них-то там …
            На прошлой неделе товарищ мой из страны Суоми приезжал отца хоронить , пришлось мне его по всем нужным ему мед.учреждениям сопровождать – дабы он с перепугу чего-нибудь не натворил …
            Но объяснить ему – почему всё так, а не иначе у нас я не смог. Да и не пытался даже.
            Хорошо помню и историю, рассказанную мне подружкой (теперь уже голландской гражданкой) про то, как она понячла почему у них там налоги платят все.
            “Давайте спорить о вкусах устриц с теми, кто их ел”

            • Фото аватара Sasha France:

              потому и оговорилась, что про европейскую медицину ничего сказать не могу…знакома только с американской…)

              • Фото аватара Аноним:

                Американская система мне тоже нравится! Медицинская страховка покрывает все затраты на лечение. Может, пора нам Обаму в президенты? Будем лечиться бесплатно. Главное, найти, чего бы полечить. А то с нашей нынешней диагностикой можно и не угадать…

                • Фото аватара Sasha France:

                  ну да…несколько дней назад знакомая родила в Штатах: у ней проблемы с позвоночником, ей пришлось в больнице провести три недели…родила хорошо, третьего ребёнка…счёт по выписке – 128 тысяч долларов…страховка (а у неё хорошая!) покрыла всё…по-человечески…))

            • Фото аватара РИТА:

              Вот же торможу сегодня )) Вижу “Суоми”… а читаю “Сиам”. И думаю – при чем тут Юго-восточная Азия. Пиши уж для особо одаренных нонешние названия стран, друже!

  • Фото аватара Игорь Юрьевич:

    Да, кстати о биороботах, которые нам с вами лишь как фельетонский образ мерещатся :

  • Фото аватара РИТА:

    Жираф, чтобы плевать свысока, нужно сидеть либо в пентхаусе либо в чердачной мансарде. Судя по сильному желанию иметь теплый шарфик – таки чердак твой дом, нет? )))))

  • Фото аватара РИТА:

    НУ ЭТО не биоробот, а обычная пластиковая кукла. В последние годы модно в Японии таких кукол покупать в качестве… гмм… резиновой Зины для утех )) А чего говорит то эта… Зина? переведи :)

  • Фото аватара Марго:

    Рита , мне хоть и тезка, а жираф прав. Доброты бы ей и женской нежности. Человек помочь хотел, анекдотами смешил… а она…

  • Фото аватара Аноним:

    Пришла утром старушка в банк – а там очередей нет… Плюнула и пошла скандалить в поликлинику.
    Там всегда повод найдётся :-)

  • Фото аватара Тюменка:

    http://72.ru/text/newsline/720089.html
    На автобусных остановках Тюмени можно будет записаться к врачу

Добавить комментарий

Войти с помощью: