Жительница Тюмени просит ФСБ России провести проверку Тюменских сотрудников силовых структур

В тюменскую прокуратуру обратилась жительница нашего города, Надежда Герасимюк, с фактами мошенничества и присвоения денежных средств. Понимания у органов она не нашла. Чего там понимания! Элементарного расследования по своему заявлению не дождалась. Пришлось ей прибегнуть к помощи депутата Государственной Думы  В.Н. Тетекина. Публикуем ее письмо народному избраннику и отписку прокуратуры.

Уважаемый Вячеслав Николаевич!

Я не понимаю, как работает Тюменская областная прокуратура, в которую я направила заявление о имеющихся по моему мнению, фактах мошенничества и хищения денежных средств руководством товарищества ТСЖ «Микрорайон Тюменский». Все факты я изложила в своём заявлении в областную прокуратуру, но у меня складывается ощущение, что и работу прокуратуры, то же должна делать я?!  Делайте выводы:

Итак:

Во-первых, прокуратура Тюменской области не усмотрела явного нарушения постановления правительства  РФ №731 от 23.09.2010 года, суть которого заключается в том, что по заявлению гражданина, управляющая компания или ТСЖ обязаны, предоставить все сметы и акты за проделанные работы за истекший период. Мало того, что их не предоставили гражданину – заявителю (мне), но и в документах по проверки ТСЖ  прокуратурой и МВД, с которыми я была ознакомлена, этих документов тоже нет! Даже им не дали! Тогда как же областная прокуратура и областное МВД проверяли и отказали в возбуждении уголовного дела, если они не ознакомились со сметами на выполненные конкретные работы, где должно быть указано, какова стоимость материалов, объём выполненных работ, зарплаты рабочих и.т.п.

Так в МВД и прокуратуру был представлен некий список якобы выполненных работ по текущему ремонту, но без актов на эти работы!

Но даже это еще не всё, так к примеру, за 2007 год было собрано более 3 млн. рублей по строке текущий ремонт со всех домов ТСЖ «Тюменский микрорайон», но в списке предоставленным в правоохранительные органы весь перечень выполненных работ составил 985 тысяч 371 рубль, а где ещё 2 млн. рублей? Почему-то прокуратура и МВД этого не заметили?!

Точна такая же ситуация и в 2008 году: так 2008 год было собрано более 4 млн. 269 тысяч рублей по строке текущий ремонт со всех домов ТСЖ «Микрорайон Тюменский», но в списке предоставленным в правоохранительные органы весь перечень выполненных работ составил 1 млн.  508тысяч рублей, а где ещё два с половиной миллиона рублей? Это опять не заинтересовало правоохранительные органы.

И практически аналогичная ситуация по остальным годам так в 2009 собрали 5 млн. 455 тысяч рублей, а в списке выполненных работ сумма на 3 млн. 133 тысячи рублей. Опять не хватает более двух миллионов.

Меня возмущает, во-первых, то, что не одна работа, указанная в списке не подтверждена актно-сметной документацией, да еще и элементарное не совпадение собранных денег и потраченных. Почему любой вменяемый человек это заметит, а «ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ» сотрудники правоохранительных органов Тюменской области этого не видят.

Также, прокуратура и МВД не ответили, куда делись деньги собственников за переплату отопления на сумму 24 млн. 239 тысяч рублей, согласно актов сверок взаимных расчётов между ТСЖ «Микрорайон Тюменский» и ООО «УК Тюмень жилсервис», ОАО «УТСК»  с 2008 – 2013год.

Помимо прочего жители оплатили за счет средств текущего ремонта – ремонт имущества не принадлежащего собственникам ТСЖ, то есть им.

Уважаемый Вячеслав Николаевич, прошу Вас, способствовать, как депутата Государственной Думы РФ, возбуждению проверок со стороны Генеральной прокуратуры РФ и ФСБ «России» в отношении сотрудников Тюменского МВД и Тюменской прокуратуры, которые занимались рассмотрением моих жалоб и заявлений.

3

P.S. Наша героиня не стала довольствоваться отказом силового ведомства и решила обратиться в ФСБ. О развитии ситуации мы станем вас, уважаемые читатели, информировать.

PARK72.ru

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: