Оголодали?

На сайт PARK72.ru обратилась пожилая тюменка, на днях она пострадала от действия подростков.

А дело было так: бабушка сходила в магазин за продуктами, а молоко решила взять в павильончике возле дома, чтобы недалеко нести. В тамбуре магазинчика двое подростков затеяли между собой потасовку, загораживая ей вход. Она попросила: «Ребята, дайте пройти!». Мальчишки немного потеснились, и в этот момент сзади подскочила девчонка, схватила из сумки лежавший сверху сыр, захохотала и убежала. И эти двое тут же выскочили за подружкой, гогоча, что так удачно у них всё получилось.

По словам пострадавшей, подросткам лет по 16-17. Вроде не малыши-несмышлёныши. Но украсть у старушки сыр не погнушались. Бабушка позвонила, чтобы предупредить остальных: будьте бдительны. Радуется, что кошелёк не схватили с пенсией – вот это было бы горе. К счастью, не заметили. А так…

Может, это голодные детишки из какой-нибудь неблагополучной малообеспеченной семьи, растут на воде и хлебе, сыра не видели. Пусть хоть разочек попробуют. Но зачем же воровать? Попросили бы – угостила. Обидно…

Мария ВЕСНОВА

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Почему-то мне думается, что это вовсе не голодающие дети. Такие скорей бы втихушку стащили. Кстати, помню голодного подростка в тамбуре магазина “Тамара”, так он скромно стоял и просил покушать. Меня это удивило тогда: не денег просил, а еды. Купила ему пиццу-шанежку, и он её тут же начал есть. Вот тот парень почему раздражения не вызвал, хотя и видела его всего пару раз.
    А бабушке, скорей всего, “повезло” с недоумками встретиться.

Добавить комментарий

Войти с помощью: