В Тюменской области при строительстве рыбной базы в Царево похищено из бюджета почти 740 тысяч рублей

К 2 годам заключения осужден экс-руководитель, который на строительстве рыбной базы в Тобольском районе похитил из бюджета области почти 740 тыс. рублей. Соответствующий приговор вынес Тобольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО СК «Северстроймонтаж» 48-летнего Игоря Мочалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

brands8gkn9r_img

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2007 года, декабре 2009 года и августе 2010 года генеральный директор ООО СК «Северстройммонтаж» Мочалов заключил с департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области три государственных контракта на строительство и завершение строительства базы сбора икры пеляди на озере Царево в Тобольском районе. Срок исполнения последнего контакта – июнь 2011 года.

В декабре 2014 года по материалам прокуратуры Тобольского района было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Расследованием установлено, что при строительстве базы Мочаловым была завышена стоимость выполненных работ и похищено из бюджета области почти на 740 тыс. рублей.

Суд приговорил Мочалова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 50 тыс. рублей. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

PARK72.RU

 

1 комментарий

  • когда губерские шныри с радостью возвещают о начале того или иного строительства, аЖ видно -как их слюни брызжут!!!
    ведь. кроме как воровать на нулевом этапе -бери больше кидай дальше, основная их масса ничего не умеет.
    ЗЫ: недаром -даже десятилетия попила бюджета, нулевым назвали?

Добавить комментарий

Войти с помощью: