Музыканты немецкой группы Scooter выступили на фестивале в Балаклаве

Немецкая группа Scooter выступила на фестивале в Крыму. Музыканты остались очень довольные тем, как их приняла публика. Они пообещали вернуться и устроить новое шоу.

Scooter представила на сцене фестиваля эффектное мультимедийное шоу, они исполнили все свои известные хиты.

Германские СМИ уже обсуждают, какие именно санкции в отношении Scooter используют украинские власти. Дело в том, что Украина до сих пор наивно считает Крым своей территорией, которую «оккупировала» Россия. В связи с этим Киев требует, чтобы все, кто едет в Крым, обязательно следовали через украинскую территорию, а также получали специальное разрешение украинских властей. В противном случае Украина грозит преследованием.

Солист немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстер. Фото РИА Новости

На сей раз, сразу же после приезда в Крым участники группы очутились в базе одиозного сайта “Миротворец”. Против музыкантов, которые приехали в Балаклаву для участия в фестивале, украинская прокуратура возбудила уголовное дело, им грозит до восьми лет тюрьмы.

Перед гастролями зарубежные звезды подверглись серьезному давлению, в том числе со стороны официального Киева. Артистов запугивали, но участники группы заявили, что они приехали в Крым не заниматься политикой, а встретиться со своими поклонниками.

PARK72.RU