Ситуация в Крыму. Хроника событий. 28 февраля

Верховный совет Крыма утвердил новый состав правительства автономии.

2781246

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что отряды самообороны Крыма распущены не будут до тех пор, пока в стране сохраняется напряженная ситуация. По словам депутатов автономии, в их адрес поступают угрозы. Несмотря на это, власти Крыма убеждены, что в военной помощи России в данный момент нет необходимости.

23:37 мск США обеспокоены сообщениями о событиях в Крыму, хотя и признают, чтоинформация, которой они располагают, требует подтверждения. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни. О дальнейшем развитии событий в Крыму читайте в хронике 1 марта,

“Мы следим за тем, делает или нет Россия что-то такое, что может привести к пересечению “красной черты”. Сообщения из Крыма вызывают глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов”, – сказал он.

22.31 мск Воздушное пространство в районе международного аэропорта Симферополя закрыто.

20.48 мск Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно принять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда “Беркут”. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД РФ в Facebook.

20.33 мск Значительная часть крымско-татарской диаспоры поддерживает референдум по вопросу автономии Крыма и настроена на участие в евразийских программах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, возглавивший делегацию верхней палаты российского парламента в Крыму.

19.11 мск В адрес крымских депутатов поступают угрозы расправы. Об этом рассказали журналистам народные избранники. “Сегодня идет большой поток дезинформации о происходящем в Крыму, идет информационная война против крымских депутатов. Нас называют сепаратистами, раскольниками, нас оскорбляют,  унижают. Я могу вам показать свой мобильный телефон. Вчера у меня на нем 70 звонков с неизвестных телефонов, у меня там более 100 sms-сообщений с угрозами физической расправы мне и моей семье”, — рассказал депутат от Партии регионов Константин Бахарев.

19.10 мск В военной помощи России Крымской республике нет необходимости. Об этом журналистам заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. “В настоящий момент такой необходимости нет. Чисто теоретически ничего исключать нельзя, но я надеюсь, что повторение юго-осетинской или какой-либо другой ситуации не произойдет”, – сказал он.

18.57 мск  Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов отметил, что отряды самообороны Крыма распущены не будут до тех пор, пока в стране сохраняется напряженная ситуация. “Мои сотрудники были в западных областях, они отмечают, что там захвачены здания и сооружения, из воинских частей похищено оружие, бесчинствуют банды вооруженных людей. Я уверен, что крымчане этого не допустят”, – сказал Аксенов.

18.41 мск Крым должен оставаться в составе Украины, считает Янукович, по его словам “крымчане, естественно, не хотят и не будут подчиняться националистам и бендеровцам”.

источник

1393606630-7000

1393606925-3826

66 комментариев

  • Фото аватара Sasha France:

    ну…с первым днём весны!!!

    zIWYFIKg_dY.jpg

  • Фото аватара Katya:

    В ночь с 27 на 28 февраля 2014 года Севастопольские отряды самообороны на одном из блок-постов пресекли попытку ввоза в город взрывчатого вещества мощностью четыреста килограммов в тротиловом эквиваленте.

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Его интересно даже просто слушать, такой чудный одесский говор! Классика ))

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Весна )))))

  • Фото аватара Katya:

    ВОЕННЫЕ РФ ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ ПЕРЕДИСЛОЦИРУЮТСЯ ПО СЕВАСТОПОЛЮ

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Палево! Независимый блоггер Одуван так спешил, что забыл смести мусор :))

    http://www.yaplakal.com/forum2/topic746752.html#entry20515177

    А так-то мерикания ни при чем :))

  • Фото аватара вы в качестве взаимопомощи поможете очистить их участки и огороды от колорадских жуков:

    Предлагаю Всем, у кого имеется возможность отдохнуть в ближайшее время на живописных курортах Крыма не упустить такую возможность
    http://sdrvdv.ru/

  • Фото аватара Мисс Робин Гуд:

    Почему крымские татары против бандеровского режима

  • Фото аватара Чумак: О чем новому Правительству нужно сегодня честно сказать людям:

    О том, что в стране ситуация почти катастрофическая :
    1 . О падении ЗВР до 15 млрд.
    2 . О том, что пенсии и зарплаты будут задерживаться
    3 . О том, что доплаты чернобыльцам , афганцам и “детям войны” платить нечем .
    4 . О том, что судебные решения по этим жалобам оплачивать нечем .
    5 . О том, что гривну нужно опустить выше 10 .
    6 . Однако при этом надо жестко реагировать на действия самозваных самооборонцев
    Обо всем этом я сегодня рассказывал на Институтской когда меня остановило человек 60 и попросили рассказать, что происходит. Понравилось, что подавляющее большинство людей это понимает и готовы к этому. Категорически против этого выступило человек пять…
    d685da2069225185c185a6fec23605c5.jpg
    сказочный долбомайдаун!!!

    • Фото аватара призрак Марата:

      Да уж. Украина катится в экономическую катастрофу. Впрочем, к лучшему. Быстрее экономика восстановится. Всех нас ждёт в конечном итоге дефолт: лучше быстрый мичительный конец, чем мучиться без конца.

      • Фото аватара а я про чО?:

        Больше аду – быстрей в Рай!

        • Фото аватара Глава МВФ: Украине следует воздержаться от публичных требований многомиллиардной внешней помощи:

          Лагард высказалась за то, чтобы новые власти Украины воздержались на текущем этапе от публичных требований многомиллиардной финансовой помощи. Ранее кабинет министров Украины заявлял, что готов на самые непопулярные меры ради денег МВФ.

          майдаунам место указали?

          • Фото аватара Katya:

            МВФ не рискует. В данной ситуации им не понятно, что за власть в Киеве. Может завтра она станет легитимной и ее все примут, а может их все назовут террористами и получится что МВФ финансировал терроризм.

  • Фото аватара есть мнение, что стрелял либо оператор, либо со стороны оператора (оператор координировал), слишком чётко падают люди и ложатся пули вслед з:

    + дважды пуля попадала в дерево и один из майданутых (тех кто лезет под пули с деревянными щитами по другому не назовёшь) это заметил и повернулся на звук выстрела
    судя по всему в толпу майданутых были внедрены “свои” под видом “независимых журналистов-операторов” или что-то типа того, которые заодно отстреливали зазевавшихся, это доказывает вот это видео (ссылки запрещены) чётко видно, как лежащий бандеровец стреляет в упор в голову сидящему перед ним коллеге, а затем накрывает его щитом, пуля убивает парня пробивает щит и попадает в дерево, многие говорят, что это стрелял снайпер и пуля летела наоборот, если бы это было так, то не было бы выброса дыма из ствола, так как пистолета не видно, возможно человек стрелял через одежду, но выброс дыма из ствола скрыть не получилось, так что чудак спалился, что странно, что второй в гермошлеме рядом с ним спокойно на это отреагировал – то ли он в сговоре, то ли не за метил (что странно), кстати на другом видео (деревом ниже), тот парень в зеленой каске уже мёртвый и лужа крови, второй парень в гермошлеме тоже убит (возможно это тот второй и его просто зачистили, чтобы не платить), а человек, снимающий на камеру, говорит на английском языке, с учётом того, что беркут поймал одного американского наёмника с удостоверением (это видео есть в сети), можно призадуматься,

    также нужно обратить внимание на тот факт, что многие убитые не застрелены, а зарезаны, причём этот момент умалчивают все сми и говорят об этом вскользь, но этих людей немало, только недавно появилось видео, что якобы беркут и титушки резали головы (всех собак теперь на них),

    целый ряд людей погибло буквально в тот же день, как приехали на майдан – то есть родные на следующий день теряли с ними связь, есть версия, что некоторых героев готовили ещё дома, то есть в киев они приезжали уже холодными, а иначе как объяснить тот факт, что их складировали где угодно, вместо того, чтобы везти в больницу либо в морг (рассказ, что милиция их из больниц сразу забирала и поэтому их туда не везли я слышал – тяжёлых никто бы не забрал – это глупость),
    http://ubop.net.ua/stati/kto-organizoval-boinyu-na-institutskoi-voprosy-k-batkivszine.html

    • Фото аватара Майдаун:

      Кто бабки платит, тот девушку и танцует.
      бойню заказали те же дерьмократы, которые заказывали её и в Сирии, и в Югославии, и в Москве, и в Киргизии
      один тут ссайтник свистел, что у хохлов всё по другому, и это беркутня по детишкам палила, тока он песдит много из-за контузии

  • Фото аватара Премьер АРК перенес всекрымский референдум на 30 марта:

    Аксенов указывает, что МВД, МЧС, флот и другие силовые структуры временно перешли в его подчинение.

  • Фото аватара Харьков поднялся?:

    Прямая трансляция

  • Фото аватара Аноним:

    Новая внешнеполитическая доктрина России?

  • Фото аватара Кстати:

    А как насчет идеи, что Россия пытается сорвать курортный сезон в Крыму, чтобы привлечь туристов в Сочи. Ведь такие деньги вбухали. А крымчанам теперешние события ох как не нужны! Кто же будет бороться против своих доходов?

    • Фото аватара Мышь:

      Йя вас умоляйю! Слишком дорогой и глупый метод ))
      Во-первых, Сочи и так разрекламирован по самой нихачу, и появилось множество любопытных съездить туда и увидеть обновления своими глазами.
      Во-вторых, Египет, как популярный курорт, сильно спёкся и нежелающие повидаться с исламистами переключатся на Сочи.
      Третье. Существенно дешевле и надёжней было бы через СМИ пустить слух о какой-нибудь заразной палочке по Крыму.
      И вообще, зачем надо было начинать с Киева? Не лучше ли сразу с Крыма. Типа “татары бунтуют – туристам шорты и алкоголь запрещают”

    • Фото аватара Sasha France:

      ога – курортный сезон в Крыму – звучит смешно и глупо…
      инфраструктура не развита (в основном, совдеповская)…
      сервис оставляет желать лучшего…
      и потом отстроенный Сочи всё же стоит рассматривать, как горнолыжный кластер…
      как летний отдых – Турция намного лучше и дешевле…
      как-то так…

  • Фото аватара майданушки занявшие администрацию Харькова:

    беркут спасает майдаунов
    http://lifenews.ru/watch-live

  • Фото аватара На флагштоке Донецкой ОГА подняли российский флаг:

    Митингующие пытались зайти в здание ОГА, но им это не удалось сделать. В милиционеров бросили шумовую гранату.

  • Фото аватара Budem:

    патррррррррриотичесские вопли восторженных урадураков и массовое добровольческое движение 1914-го года обернулось вековой катастрофой русского этноса. Век прошел, что теперь?

    • Фото аватара Мышь:

      В Черногории трава ещё забористей оказалась?

    • Фото аватара Budem:

      мыши знают толк в дискуссиях без аргументов,
      главное – ни слова по делу

    • Фото аватара Аноним:

      Век прошел, а гандоны все те же?

    • Фото аватара Budem:

      мыши:
      набором букв можно назвать любой доклад, издесь ставлю твердую 5 за забалтывание вместо дисскуса. Причем, стоит отметить, что я не занимаюсь шельмованием и не клею ярлыков к уважаемой мыши.
      Повторю свою мысль:
      патррррррррриотичесские вопли восторженных урадураков и массовое добровольческое движение 1914-го года обернулось вековой катастрофой русского этноса. Век прошел, что теперь?

      зы
      не могу не отметить:
      Аноним 01.03.2014 at 19:58, все так

  • Фото аватара Мышь:

    Хотели украинскую весну, а получили русскую?
    BhpQyx5CEAA55qZ.png

  • Фото аватара полная версия:

    выкуривания майдановошек

    • Фото аватара Sasha France:

      тёзка!..ну как только не назовёте :-) :-)

    • Фото аватара Мышь:

      Был бы Кернес мужиком, то завязал бы с елейными речами, отполз от сцены, и сам пошёл в здание вежливо попросить выйти. Быть вежливым это хорошо :)

      • Фото аватара Мышка наша разумная... это хитрый ходил ужО туда:

        пытался развести майдаунов на будущее сотрудничество! у тех аж слюни текли от перспектив помутить с ним… но, башки то нет!!! не охота искать видео.

        • Фото аватара Мышь:

          И я об том же. Хочет и рыбку и повеселиться.
          А позиция, в которой под каждой полужопицей по стулу, чревата провалом. Янык знает и может рассказать о рисках

  • Фото аватара Sasha France:

    Фрегат ВМС Украины идет на Севастополь под Андреевским флагом!
    Яценюк требует – “не пускать”!

    Фрегат Военно-морских сил Вооружённых Сил Украины “Гетман Сагайдачный”, который после выполнения задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море “Океанский щит” возвращается в Севастополь, он уже вошёл в Средиземное море.

    Киевские СМИ сообщают, что фрегат вышел из подчинения ВМС Украины.

    Нелегитимный премьер Киевской Галичины Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив. По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море, пишет Украинская правда.

  • Фото аватара Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации:

    «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».

    1 марта 2014 года, 17:50
    http://www.kremlin.ru/news/20353

  • Фото аватара еще запроса Путина - флаги России развивались над Украинскими регионами:

    так что? их надо было бросить…
    372274_original.jpg

  • Фото аватара Аноним:

    Уважаемые Азербайджанцы, а что Ваш флаг делает на майдане?

  • Фото аватара Аноним:

    Прямая трансляция крымских татар работает?

    А ведь, именно его журналисты разжигали события, когда затоптали двух человек!

Добавить комментарий

Войти с помощью: