Украинцам не разрешат работать в Крыму без сдачи экзамена по истории России

С начала 2015 года иностранные граждане, которые хотят получить патент на работу в Крыму, включая граждан Украины, в пакете документов должны будут предоставлять в миграционную службу сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, а также основ законодательства и истории России.

Об этом журналистам в Симферополе заявил главный специалист отдела по вопросам трудовой миграции Управления ФМС по Республике Крым Константин Макиенко.

«Вместе с остальными документами для получения патента на трудоустройство в Крыму иностранным гражданам необходимо будет предоставить сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, основ истории и законодательства Российской Федерации», – сказал Макиенко.

По его данным, экзамен будут принимать в центре тестирования, который начнет работу при Крымском федеральном университете.

2025318_900

Макиенко напомнил, что с 2015 года иностранные граждане, которые будут въезжать в Крым с целью трудоустройства, в течение 30 календарных дней должны подать заявление в миграционную службу о выдаче патента на работу. Срок действия патента будет составлять от 1 месяца до 1 года с возможностью продления еще на 1 год.

Ежемесячный платеж по патенту, который должны будут вносить иностранные граждане, составит 2,5 тыс рублей.

Макиенко подчеркнул, что для жителей Украины, которые въезжали в Крым без цели получения работы, но теперь хотят трудоустроиться, действуют специальные правила.

«Такие граждане могут обратиться в органы ФМС за заменой миграционной карты, где в качестве цели пребывания на территории Крыма нужно указать «работа», – пояснил Макиенко. Он добавил, что, таким образом, украинским гражданам не нужно выезжать за границу республики и заново въезжать, чтобы обозначить другую цель пребывания.

Согласно данным УФМС по РК, в настоящее время на территории Крыма находятся около 256 тыс граждан Украины, въехавших в республику и не выехавших обратно.

источник

1 комментарий

  • Фото аватара Sasha France:

    Российская компания «Фольксваген Груп Рус», являющаяся подразделением немецкого автоконцерна Volkswagen в обход санкций Евросоюза, заключила соглашение с симферопольским автодилером «Таврида Моторс», который будет продавать в Крыму автомобили марки Audi, сообщило немецкое издание «Deutsche Welle».

    “Мы приняли это решение, потому что мы должны заботиться о наших клиентах, — заявили в «Фольксваген Груп Рус» в ответ на запрос “”Deutsche Welle”. «Забота о клиентах — это один из главных приоритетов Volkswagen Group. Чтобы поддержать наших клиентов в Крыму, „Фольксваген Груп Рус“ начнет поставки уже существующим дилерам группы».

    Ранее, до присоединении Крыма к России, продажи на полуостров осуществлялись через украинское представительство Volkswagen, пояснили «Deutsche Welle» в пресс-службе концерна. Теперь этим будет заниматься российская дочка концерна.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1878995.html#ixzz3MbWTZyA9
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Добавить комментарий

Войти с помощью: