«Дневник ветерана» сохранит память о войне

В сквере возле памятника школьникам, не вернувшихся с войны, тюменцы приветствовали участников автопробега «Сахалин – Крым». 

Патриотическая акция «Южно-Сахалинск – Севастополь 2015» посвящена празднованию 70-тия Победы в ВОВ и годовщине воссоединения Крыма с Россией. Автопробег стартовал 3 апреля, его путь протяженностью 12 тысяч километров проляжет через 24 города России, большая часть расстояния уже позади. В каждом городе участники пробега встречаются с ветеранами войны, чтобы собрать материалы для книги о военных буднях«Дневник ветерана. Непридуманная история».

«Сегодня на западе фальсифицируется история Великой Отечественной войны, предпринимаются попытки принизить роль Советского Союза в разгроме гитлеровской Германии, – заявил заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий КОРЕПАНОВ. – Все выше поднимают голову националисты и фашисты – это особенно ярко видно в прибалтийских республиках, а на Украине у власти бандеровцы и украинские националисты, ведущие  геноцид собственного народа». Геннадий Корепанов напомнил, что тютменцы активно участвуют в организации гуманитарной помощи Донбассу и Луганску, и пожелал братьям в Крыму мирного неба, успехов в труде и быстрейшей интеграции в российское общество.

Руководитель делегации автопробега Сергей ШАРОВ поблагодарил тюменцев за теплый и радушный прием и заверил, что книга «Дневник ветерана. Непридуманная история» будет беречь правду о Великой Отечественной войне.

Лена ДАНМЕР

1 комментарий

  • Фото аватара Норот:

    Вежливая Русь, которая отправила машину с гуманитаркой на Донбасс, по-моему так и не смогли насобирать 180 наборов для ветеранов, за 10 дней до отъезда, у них около третьей части от необходимого было. Вот вам и “спасибо деду”

Добавить комментарий

Войти с помощью: