Тюменские режиссеры представили трейлер полнометражного фильма

Некоммерческий проект “Обмороженные” обратил на себя внимание тюменской публики в 2014 году. Алексей Нелаев и Михаил Рыжов познакомились три года назад и сразу поняли: им по пути. За время сотрудничества молодые парни сняли несколько короткометражных роликов, фильм “Лейтенант”, а недавно взялись за масштабную работу. В планах ребят – представить картину под названием “Не самый лучший день” уже в этом году.

Как правило, для участия в своих работах парни привлекали друзей и знакомых, а также снимались сами. На этот раз одна из главных ролей досталась тюменскому артисту Константину Белоусову. Фильм повествует о дружбе двух парней, прошедших Чеченскую войну. После службы пути друзей разошлись, а на место былого товарищества встало непреодолимое препятствие… Впрочем, насколько непреодолимое – зрители узнают во время просмотра.

Кадр из фильма “Не самый лучший день”

Сейчас работа почти закончена. Настало время чисто технических вещей. По словам Алексея Нелаева, критика не ранит ребят: они к ней давно привыкли. Проект часто критикуют, но ведь главное – признание тех зрителей, кто понимает, о чем, собственно, хотели сказать создатели.

Стоит отметить, что тема войны – далеко не главная в ленте. Прежде всего, динамичный сюжет строится на теме любви и дружбы. А что получится в результате – скоро увидим!

Кристина ЕРМАК

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9