Тюменские артисты и шоумены помогут собрать средства в поддержку талантливых детей

Световое и лазерное шоу, цирковые номера, академический вокал, африканские и классические бальные танцы… Это далеко не полный перечень выступлений, запланированных в рамках благотворительного концерта «Радость», который состоится 15 апреля в ОДНК «Нефтяник». Десятки тюменских артистов, владельцев и вдохновителей творческих студий и аттракционов откликнулись на призыв принять участие в благотворительном концерте, в рамках которого будет организован сбор средств в поддержку талантливых детей из многодетных семей. Как ожидается, концерт продлится около 3 часов. При этом плата за вход будет символической – 200 рублей. Средства направят на приобретение музыкальных инструментов, спортивного инвентаря и экипировки.

Цирковая студия “СКАЗОЧНЫЙ МИР”. Руководители Джон и Светлана Давтян

Шоу световых картин ” ЗЕЛЕНЫЙ ЕНОТ”

Африканские барабанщики «AFRICA PARTY»

В программе: шоу световых картин “ЗЕЛЕНЫЙ ЕНОТ”, африканские барабанщики «AFRICA PARTY», цирковая стадия “Сказочный мир”, лазерное шоу “UFO”, творческая студия “МИРАЖ” Елены Ивченко, певец Руслан Майбах, шоу гигантских мыльных пузырей “НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ”, ДЮЦ “Фортуна”, студия современной хореографии “Импульс”, шоу барабанов “HIT BEAT SHOW” и многие другие.

Вера Третьякова, 11 лет. Художественная гимнастика, эстрадный вокал

Абрамова Анастасия, 7 лет, эстрадный вокал

Порадуют зрителей выступлениями и юные тюменские таланты, в их числе занимающаяся художественной гимнастикой и эстрадным вокалом 11-летняя Вера Третьякова, юная тюменская певица 7-летняя Анастасия Абрамова и уже успевшая отличиться на конкурсах по академическому вокалу 10-летняя Наталия Остякова. Ведущими станут диджей Алиса Волкова («Русское радио») и шоумен Никита Мартель.

Никита Мартель

Лазерное шоу “UFO”

Певец Руслан Майбах

Серебряков Никита и Сыс Александра

Для того, чтобы посещение концерта превратилось в настоящий праздник, для детей подготовили развлекательную программу, которая стартует за час до начала концерта. В холле будут организованы интерактивные зоны, игры, аквагрим и фотозона, где гости смогут сфотографироваться с артистами.

Как сообщила PARK72.RU тюменской областной общественной организации многодетных семей «Радость» Елена Майсюк, в Тюмени немало многодетных семей, воспитывающих не трое-четверо, а 7-8 и даже 10 детей. Таким семьям – даже если оба родителя работают, часто бывает непросто найти средства на приобретение спортивного инвентаря или музыкальных инструментов для того, чтобы дать возможность детям делать первые шаги в творчестве, заниматься любимым видом спорта.

Творческая студия ” МИРАЖ” Елены Ивченко

Шоу мыльных пузырей ” НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ”

Шоу барабанов “HIT BEAT SHOW”

Далеко не все такие семьи получают государственную поддержку. Так что этот благотворительный концерт – очередной шаг гражданского общества в стремлении внести вклад в светлое будущее, в укрепление идеи добра и взаимопомощи. Мы не будем рассуждать о том вкладе, который вносят в демографию многодетные семьи. Скажем лишь, что Дмитрий Менделеев был семнадцатым ребенком в семье, Константин Циолковский – одиннадцатым, писатель Теодор Драйзер – двенадцатым, хирург Николай Пирогов – тринадцатым, композитор Эдвард Григ был четвертым, биолог Илья Мечников, академик Мстислав Келдыш, писательница Эмили Бронте – пятыми, актер и певец Адриано Челентано, композитор Иоганн Себастьян Бах, писатель Марк Твен – шестыми детьми в семье…

«Наша задача – помочь многодетным семьям, поддержать талантливых детей, сделать все возможное для того, чтобы материальные ограничения не стали преградой для их развития и успеха, – говорит Елена Майсюк. – Отрадно, что нашу инициативу поддержали тюменские артисты и творческие коллективы, которые согласились выступить. Хочется также поблагодарить департамент культуры Тюменской области в лице Виктора Новакаускаса, а также тюменское концертно-театральное объединение. Нам предоставили одну из лучших концертных площадок города – ОДНК им. Муравленко «Нефтяник». Мы постарались сделать программу максимально насыщенной, поэтому уверены, что все гости концерта останутся довольны. Все вырученные средства будут направлены на поддержку талантливых детей. Кроме того, горожане смогут принести в виде пожертвований уже ставшие им ненужными музыкальные инструменты, мольберты, кимоно. Таким подаркам дети, мечтающие заниматься спортом, музыкой, рисованием, будут очень рады».

Организаторами благотворительного концерта выступили ОДНК им. Муравленко «Нефтяник», тюменское концертно-театральное объединение, Partner Project «АРТ-ДИРЕКТОР» и общественная организация многодетных семей Тюменской области «Радость». В числе приглашенных – первые лица города и области.

Мероприятие стартует 15 апреля в 11.00, концерт начнется в 12.00 и, как ожидается, продлится около 3 часов. Билеты можно приобрести в кассах ОДНК им. Муравленко «Нефтяник» (тел. 28-32-32) и у распространителей ООМС ТО «Радость» (тел. 8-932-32-300-40).

Поддержите талантливых детей!

PARK72.RU