Тюменцев приглашают на концерт-перформанс музыкальной группы «Джаст Сьюзи»

Группа Джаст Сьюзи

27 ноября в 19:30 в Молодёжном театральном центре «Космос» пройдёт концерт-перфоманс музыкальной группы «Джаст Сьюзи». В рамках презентации покажут клип на авторскую песню «Кто ты», который снят на жестовом языке.

Группа «Джаст Сьюзи» появилась в феврале этого года. Играют в стиле «инди», «фанк» и «босанова». Состав инструментов необычен, помимо традиционных гитары, бас-гитары и ударных, есть флейта и труба. Музыканты за это время успели многое: сыграли два сольных концерта, выступали на городских («Морфология улиц», «КИТ-Пикник») и международных фестивалях (фестиваль уличных театров «Сны улиц» и региональная программа ВФМС в Тюмени). «Джаст Сьюзи» делали саунд-дизайн спектакля «Каренина» «Хореографической мастерской Александры Балецкой».

Сюзанна Иванова

Коллектив был музыкальным гостем и на этнофестивале «Небо и Земля», где солистка и руководитель «Джаст Сьюзи» Сюзанна Иванова увидела выступление «Клуба жестового пения» и была впечатлена тем, как слабослышащие девушки погружены в музыку и интерпретируют её через жесты. Группа предложила клубу и её руководителю Марине Скопинцевой поучаствовать в создании клипа на композицию «Кто ты?». В клубе с радостью приняли приглашение. Клип уникален для России, так единственный известный аналог сняли в 2008 году на композицию «Всё, как он сказал» группы «Би-2» и «Агата Кристи».

«По звучанию песня «Кто ты?» весёлая – с трубами и от части в стиле «фанк», но текст, как мы любим, глубокий. Этой композицией мы призываем задуматься над ответом на актуального для любого человека вопрос «Кто ты?». Но не «грузиться», а начать относиться к жизни легче, как девочки из «Клуба жестового пения», – рассказывает Сюзанна Иванова.

На концерте-перформансе «Джаст Сьюзи» вы услышите шесть авторских песен. Музыканты исполнят и кавер-версии известных композиций, подходящие стилю группы. Прозвучит кавер на композицию «Я обещаю тебе» питерской группы “Alai Oli”. Вечер будет богат не только на музыку, но и танцы: перфомансы на некоторые композиции покажет «Хореографическая мастерская Александры Балецкой» и Виталий Дуров из тюменской «федерации уличного танца» M.A.F.I.A

Примерная продолжительность концерта – 1 час 10 минут. Стоимость билетов составит 300 рублей. Купить билеты онлайн.

PARK72.RU