В Тюменской филармонии состоится Пасхальный фестиваль

14 апреля в рамках ХVII Московского Пасхального Фестиваля на сцене Тюменской филармонии выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

С 8 апреля по 9 мая пройдет долгожданное событие в культурной жизни России – XVII Московский Пасхальный фестиваль. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, министерства культуры, министерства обороны и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю фестиваля – рекордный музыкальный марафон продлится 32 дня!

Отметим, что в прошлом году в концертном зале имени Юрия Гуляева уже состоялось выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением гениального дирижера Валерия Гергиева. Нельзя не отметить высокий профессионализм музыкантов, их эмоциональный заряд. Оркестр подарил слушателям прекрасный вечер симфонической музыки. Музыканты покорили сердца тюменцев не только интересной программой, но и той безудержной страстью, с которой исполняли сочинения Стравинского, Штрауса, Чайковского. Познакомиться с оркестром Мариинского театра год назад пришли 1200 зрителей.

Билеты на фестиваль в Тюмени можно приобрести в кассах филармонии или на сайте.

 

PARK72.RU