Спортивный комплекс  “Зодчий” расцвел от ярких костюмов и красочных декораций

Сегодня в Тюмени стартовал ежегодный конкурс-фестиваль талантов “Будущее начинается здесь”. Сегодня соревнуются хореографические, цирковые и театральные коллективы.

Всего на конкурсе представлено более 20 коллективов из  Нижневартовского района, Заводоуковска,  д. Анохино, Тюмени, поселка  Московский, Оренбургской области,  поселка Багандинского,  Ишима,  города Радужного.

Самому младшему участнику фестиваля 5 лет, а самому старшему 25.

Своими впечатлениями от фестиваля делится Юля Ведина из Оренбургской области:

Я  участвую на фестивале не первый раз, до этого приходилось  выступать в разных городах.

Как ни странно, я не планирую танцевать в будущем , я хочу работать архитектором как мой отец, а хореография  – это больше хобби. Но от фестиваля я все равно жду победы и только победы!

Обухова Ольга,  руководитель коллектива из Нижневартовского района: Это далеко не первое наше  выступление  на конкурсе.  Именно к этому  мы специально  не готовились, так как у нас идет конкурс за конкурсом и мы готовимся сразу ко всем. Мои ученики  уже не волнуются на сцене, потому что мы объездили  около 50 городов.

Разные жанры, разный возраст, разный уровень подготовки и профессионализма… Но всех участников фестиваля объединяет любовь к искусству, желание  выразить на сцене свои чувства и эмоции.  Каждый участник увезет из Тюмени заслуженную награду и, конечно,  воспоминания.

Лучшие коллективы можно будет увидеть 2 мая на гала-концерте в школе искусств  “Гармония” в Заречном микрорайоне в 14-00.

Анастасия АНИКИНА,

детский медиа-холдинг «Академия радости»

 

Развитие событий

4 дня назад Фестиваль собирает таланты
9 часов назад Елена Пеннер: мы работаем в интересах детей
30.04.2018 Этот материал
13 часов спустя Будущее начинается здесь. День первый