Будущее начинается здесь. День первый

В Центре татарской культуры 30 апреля в рамках фестиваля «Будущее начинается здесь» состоялся конкурс в номинациях эстрадный, народный и джазовый вокал. На сцену вышли дети в возрасте от 5 до 15 лет.

Айнетдинова Алина, (руководитель Сердюк Нина), МКОУ Морткинская средняя общеобразовательная школа, песня «Мама, папа, я»

Индинова Алина приехала из поселка Мортка, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа. Мама Алины, Ирина Генадьевна поделилась своим мнением и рассказала, что они уже не первый раз участвуют в фестивале, им очень нравится уровень участников, членов жюри и организация конкурса. Для дальнейшего развития детей очень важно мнение солидных членов жюри. Она считает, что уровень судейства справедливый и компетентный, т.е. завоевать здесь звание лауреата очень многого стоит. Нужно трудиться и проявить себя, чтобы получить результат. Судьи тактичны и внимательны к каждому участнику, поэтому дети с удовольствием приезжают для участия в конкурсе.

Ансамбль «Песенка», (руководитель Новоторженцева Елена) МАУ ДО ДЮЦ «Вероника» г. Тюмени, песня «Огромное небо»

Виталий Александрович Дмитриев, один из членов жюри, преподаватель кафедры народных инструментов музыкального колледжа им.Мусоргского г.Санкт-Петербурга рассказал об уровне подготовки участников Фестиваля в городе Тюмени:

Я второй раз в Тюмени и могу с уверенностью сказать, что уровень подготовки тех участников, которые выступали сегодня существенно выше, чем в предыдущем году. Это связано с развитием и с заинтересованностью детей и их педагогов, которые соревнуются между собой. Благодаря многолетнему опыту, мне несложно сидеть в жюри, оценивать и давать наставления юным участникам фестиваля. Профессиональный педагог должен находить индивидуальный подход к каждому ребенку, чтобы не обидеть его и не отбить желание заниматься любимым делом. Нужно уметь общаться в дружеской и одновременно профессиональной форме, учитывая настроение, состояние и уровень подготовки ребенка.

Ансамбль «Восьмая нота» (руководитель Родионова Елена), МАОУ ДО Муниципального образования г.Ирбит «Центр детского творчества», песня «Солдатушки – бравы ребятушки»

Конкурс-фестиваль «Будущее начинается здесь» дает участникам шанс проявить свои вокальные возможности, поделиться талантом, пополнить портфолио и влияет на профессиональное развитие. Конкурс продлится до 2 мая. Надеемся, что все ребята добьются желаемых результатов.

Трофимова Виктория, МАУ ДО «Голышмановская ДШИ имени Л.И.Шарохи» (руководитель Ларионова Ирина), песня «Маленький кораблик»

Приглашаем всех желающих на Гала-концерт фестиваля, который состоится 2 мая в школе искусств «Гармония» по адресу: ул.Заречный проезд, 4А.

Дарья СТРАПОЛОВА,

детский медиа-холдинг «Академия радости»

Центр татарской культуры

 

Развитие событий

5 дней назад Фестиваль собирает таланты
22 часа назад Елена Пеннер: мы работаем в интересах детей
13 часов назад Спортивный комплекс  "Зодчий" расцвел от ярких костюмов и красочных декораций
01.05.2018 Этот материал