В День России в филармонии пройдет закрытие концертного сезона

12 июня в Тюменской филармонии пройдет совместный концерт Тюменского филармонического оркестра и Хоровой капеллы. Концерт станет последним в сезоне – 2017/2018. В ходе концерта будут исполнены произведения Сергея Рахманинова «Колокола» и Василия Калинникова Симфония №1.

В этот день к тюменским коллективам присоединятся солисты из Екатеринбурга и Тюмени: ведущий солист Екатеринбургского театра оперы и балета Владимир Чеберяк (тенор), лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Екатеринбургского театра оперы и балета Михаил Коробейников (бас), а также заслуженная артистка России Ирина Бибеева (сопрано).

Произведения, которые входят в программу концерта, – потрясающие художественные откровения двух замечательных композиторов. Вокально-симфоническая поэма С.Рахманинова написана в 1913 году на слова Эдгара По в переводе К. Д. Бальмонта. Композитор создает сочинение, в четырех частях которого, благодаря символике колокольного звона, отразился весь жизненный путь человека: от светлой, полной радостных надежд юности до кончины.

Первая симфония Василия Калинникова связана с образами России – в произведении ярко воплотились особенности национальной природы таланта композитора – душевная открытость, искренность, богатство и красота мелодического дара. Симфония стала свидетельством лирического дара Василия Калинникова, воспевшего красоту и величие природы, олицетворяющей образ Родины, русской души, через русскую музыку.

Ценители классики смогут получить истинное удовольствие, побывав на закрытии сезона.

Билеты можно приобрести в кассах филармонии или на сайте «Тюменского концертно-театрального объединения».

PARK72.RU