Фестиваль «Мост дружбы» пройдет в День России

12 июня в Тюмени пройдет XXIV областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы», посвященный празднованию Дня России. В 12.00 на Цветном бульваре для тюменцев и гостей города стартует насыщенная культурная программа с участием национально-культурных объединений Тюменской области и народное гулянье.

На центральной аллее бульвара разместится фольклорно-этнографическая площадка «Подворье». Гости праздника смогут познакомиться с традиционной бытовой культурой народов многонациональной Тюменской области, принять участие в народных играх и обрядах, узнать секреты приготовления блюд национальной кухни, сделать тематические фото на память.

Для тех, кто хочет развить свой творческий потенциал организаторы подготовили более 40 мастер-классов по традиционным народным промыслам и ремеслам, игре на народных музыкальных инструментах, искусству народного танца и песни и другие.

Впервые на фестивале будет организован интеллектуальный конкурс – викторина «Национальное богатство Сибири». Участникам предложат ответить на вопросы о народах России и получить приз за правильный ответ.

В течение всего дня на Большой сцене бульвара будут выступать лучшие артисты и национальные творческие коллективы со всех уголков Тюменской области. Всего в концертной программе заявлено более 200 творческих номеров.

Мероприятие пройдет по инициативе координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке правительства региона.

Начало в 12.00 часов. Вход свободный.

PARK72.RU