Куда сходить в Тюмени 29 июня – 1 июля?

Предстоящие выходные в Тюмени будут насыщенными и активными. Жителей и гостей города ждет фестиваль черлидеров, чемпионат по вейкбордингу, празднование Дня молодежи, спектакли и многое другое. Подробнее – в обзоре, подготовленном проектом “Афиша Тюмень | КтоКуда72” и изданием park72.ru.

Выставка «По морям и океанам»

Когда: до 2 сентября
Где: музей «Городская дума» (ул. Ленина, 2)
Стоимость: 30 рублей, льготным категориям граждан — бесплатно

На выставке представлены модели боевых кораблей разных эпох — от древнегреческой триеры до современных подводных лодок. Посетив экспозицию, вы получите исчерпывающую информацию об истории реально существовавших прототипов моделей военных кораблей и их боевых и технических характеристиках.

Выставка «Отечество он славил и любил»

Когда: вплоть до 19 августа с 11:00 до 20:00 (понедельник выходной)
Где: музей «Дом Машарова» (ул. Ленина, 24)
Стоимость: взрослый – 30 рублей (студенты, школьники, дошкольники, пенсионеры – бесплатно)

Экспозиция посвящена жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодное празднование Пушкинского дня – добрая традиция Дома Машарова. Хотя Александр Сергеевич сам и не бывал в первом русском городе Сибири, но его имя связано многими ниточками с историей нашего края.

Так, например, в XVII веке тюменским воеводой был дальний предок поэта – Фёдор Фёдорович Пушкин. В Ялуторовске и Тобольске отбывали ссылку его лицейские товарищи — декабристы Иван Пущин и Вильгельм Кюхельбекер. Достаточно давно прописалась фамилия «Пушкин» в тюменской топонимике: в 100-летний юбилей в 1899 году открылась библиотека имени поэта, в честь него названа и одна из улиц города.

Swing Dance TMN

Когда: C 20 июня, в 19:00, по средам и пятницам
Где: во дворе музеев «Дом Машарова» и «Усадьба Колокольниковых»
Стоимость: Бесплатно!
Следуйте за подробностями

С 20 июня стартовал цикл открытых танцевальных мастер-классов в музеях. Организаторы ждут тебя каждую среду в музее «Дом Машарова», а каждую пятницу в музее «Усадьба Колокольниковых».

Спектакль «Приглашение на казнь»

Когда: 29 июня в 19:00, 30 июня в 18:00

Где: МТЦ «Космос», ул. Республики ул. 165а

Стоимость: 250-350 рублей

Литературная основа спектакля – «Приглашение на казнь» Владимира Набокова. В чем смысл жизни, семьи, любви, дружбы, общественного устройства? Найти ответы на эти вопросы предстоит узнику по имени Цинциннат Ц., который осужден за стремление исследовать и познавать жизнь.

В неопределенное время в неопределенной стране, даже на пороге смерти — отыскать истину. Только правда способна освободить человека и общество из ловушки. Следуйте за подробностями

«День именинника» в ресторане «Максимилианс»

Когда: 29 июня, сбор гостей в 20:00

Где: Ресторан «Максимилианс» (ул. 50 лет Октября, 8 Б, )

Вход: 300 рублей

18+

Именинников июня приглашают отпраздновать день рождения вместе. Гостей ожидает специальная шоу-программа и приятные сюрпризы. Вход 300 рублей. Подробности в группе мероприятия: https://vk.com/event64146231

Мультфильм «Распрекрасный принц» (США, Канада)

Когда: в кино с 28 июня

Где: кинотеатр «Атмос Синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60)

Стоимость: 129 — 310 рублей (2D формат)

6+

2:33

История фильма повествует о принце по имени Филипп Распрекрасный. Будучи проклятым в самом детстве, он никак не может найти единственную и любимую спутницу на всю жизнь. Перепробовав все возможные варианты, Филипп в отчаянии предлагает всем буквально налево и направо свою любовь.
Оставляя за собой длинный след влюбленных в себя девушек, он так и не может полюбить сам. Раздраженный отец Филиппа, Король Распрекрасный, ставит ему ультиматум: либо он находит свою женщину, либо при наступлении 21-летнего возраста лишается наследства на трон.

Фильм рассказывает о ранее не описанных событиях из рассказов о Белоснежке, Спящей красавице и Золушке, которые тем или иным образом были связаны с принцем Филиппом Распрекрасным. Режиссер фильма – Росс Венокур, известный зрителю по фильму «Белки в деле».

«Фестиваль соседей»

Когда: 30 июня в 12:00
Где: Бульваре им. А. Косухина
Стоимость: Вход свободный!

В эту субботу состоится традиционный праздник добрососедства «Фестиваль соседей». В программе фестиваля: концерты творческих объединений; обучающие игры; вещевой обменник «Тюменская Дармарка»; выставка социальных проектов тюменских НКО; игровая площадка с аниматорами и аквагримом; мастер-классы от центра развития уличного футбола «Панна», Всероссийского общества автомобилистов и многих других. Следуйте за подробностями

Мастер-класс «Чайник. Гончарное дело»

Когда: 30 июня в 12:00
Где: ул. Молодежная, 74, стр. 4, лофт-проект Фабрика
Стоимость: 1800 рублей, продолжительность МК 3-4 часа

Глина – идеальный материал для заварочного чайника! Она обладает отличной теплоемкостью, химически нейтральна и позволяет заварке «дышать».А это самые подходящие условия для заваривания чая.

Слепить свой собственный чайничек можно будет уже в эту субботу на тематическом МК «Чайник. Гончарное дело». Обязательна регистрация.

Следуйте за подробностями (https://vk.com/retroxayc)

Фестиваль черлидеров «CHEERёмуха-2018»

Когда: 30 июня в 13:00
Где: Площадь 400 летия Тюмени
Стоимость: Вход свободный!

Уже 30 июня в Тюмени пройдет ежегодный Открытый городской фестиваль среди команд черлидеров «СНЕЕRёмуха-2018». Вы увидите 250 спортсменов из разных городов России! И как всегда: приходи — полетаем! Следуйте за подробностями (https://vk.com/cheeremyxa2018)

Интеллектуальная игра «Сериаломания»

Когда: 30 июня в 18:30
Где: Мультицентр «Моя территория», ул. Ванцетти,1
Стоимость: Вход свободный! Обязательна регистрация.

Наконец-то твоя любовь к сериалам пригодится. 30 июня собираемся в мультицентре «Моя территория» на интеллектуальной игре «Сериаломания».

Если ты знаешь, о каком коте пела Фиби, кто такие Белые ходоки и что такое табличка «Сарказм», то собирай команду из пяти человек и приходи на сериальный квиз! Следуйте за подробностями

Комедия «Ты водишь!» (США)

Когда: в кино с 28 июня

Где: Кинотеатр «Премьер» (ул.50 лет ВЛКСМ, 63)

Стоимость: 150 — 260 рублей

1:53

Каждый год в течение месяца пять друзей-соперников участвуют в беспощадно-навороченной версии игры в «кошки-мышки». Они играют в нее с первого класса, чтобы, рискуя собственной шеей, работой и отношениями, одолеть противника с победоносным криком: «Ты водишь!»
В этом году «кошки-мышки» приходятся на свадьбу единственного непобежденного игрока, что вроде как должно сделать из него легкую мишень. Но он знает, что они придут… и он готов.

Бизнес-игра «Гений финансов»

Когда: 30 июня в 14:30
Где: ул.Мельникайте, 85а, офис 404
Стоимость: 500 рублей
18+

Бизнес – игра «Гений Финансов» — это не просто экономическая настольная бизнес игра, которая моделирует события реальной инвестиционной и финансовой деятельности, это настоящий бизнес-тренажер, который научит Вас финансовым навыкам путем развлечения, повторения и действия!

Продолжительность: 180-240 минут

Количество мест ограничено, записаться можно по телефону: 8 (912)-57-66-070

Битва японских автоклубов в День молодежи

Когда: 30 июня в 13:00

Где: на парковке ТЦ “Сити Молл”

Вход для зрителей бесплатный!

0+

30 июня на парковке ТЦ “Сити Молл” пройдет самая масштабная битва японских автоклубов. Участники поборятся за специальный приз от PRIDE. В программе множество крутых мероприятий – автовыставка, мастер-классы и многое другое.

Ведущий: Стас Рыбин.

Подробности: https://vk.com/jdmfesttyumen

День молодежи на площади 400-летия Тюмени

Когда: 30 июня в 13:00

Где: площадь 400-летия Тюмени

Вход свободный!

Здоровый образ жизни санет главным девизом празднования Дня молодежи в Тюмени. 30 июня горожан ждут в 13 часов на площади 400-летия Тюмени. Здесь откроется ГТО-парк, все желающие смогут на нем выполнить нормативы. Здесь же состоится фестиваль ВФСК ГТО среди фитнес-клубов города, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Свои площадки организуют детский футбольный клуб “Юность Сибири”, областная федерация пейнтбола. Будут работать площадки “Маджонг”, “Городошный спорт”, экстрим зона “Паркур”. Свои программы предложат более двадцати тюменских фитнес-клубов, они проведут тренировки для горожан.

Просмотр фильма Альфреда Хичкока: «Психо»

Когда: 30 июня в 20:00
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2
Стоимость: Депозит на фильм – 200 рублей (на эту сумму вы можете сделать заказ в баре) Следуйте за подробностями (https://vk.com/fabric_hitchweek?w=wall-149840264_14)

Ни один фильм Хичкока не шокирует так, как этот наглый, сокрушительный триллер, ломающий правила повествования и буквально перепрограммирующий на ходу собственных зрителей. «Психо» породил все современные фильмы ужасов — а сцена в душе служит идеальным воплощением режиссерского мастерства, концентратом хичкоковского величия.

Девушка, недовольная романом с разведенным мужчиной, уделяющим ей внимание только наездами, крадет на работе крупную сумму денег и в спешке бежит из города. В мотеле, где она остановилась на ночь, ей приходится столкнуться с его молодым владельцем…

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

RichwoodWakeSession 2018

Когда: 30 июня – 1 июля
Где: RichwoodWakepark, База отдыха «Верхний Бор» (11 км. Салаирского тракта, 1)
Стоимость: Для зрителей в день мероприятия вход на базу отдыха составит 250 рублей.

30 июня и 1 июля пройдет ежегодный RichwoodWakeSession, который объединит открытый чемпионат и первенство Тюменской области по вейкбордингу. В этот день соберутся спортсмены из Тюмени и других городов, чтобы показать свой уровень профессионализма, а также чтобы круто провести время и порадовать нас зрелищными трюками.Приходи поддержать Тюменских спортсменов!

Во время мероприятия будут проводиться конкурсы для зрителей с крутыми подарками.В этом году после соревнований состоитсяафтепати в горячем источнике! Следуйте за подробностями

Выступление группы Jackpot

Когда: 30 июня в 22:00, 1 июля в 21:00
Где: Ресторан «Максимилианс»

Стоимость: 200 рублей

Хотите приятно провести выходные дни? Тогда вам в «Максимилианс»! Специально для вас в этот уикенд будет играть и радовать своей музыкой группа Jackpot. Следуйте за подробностями

Книжно-иллюстративная выставка «Футбол в России»

Когда: 1-15 июля
Где: Библиотека имени Д. И. Менделеева, холл, 4-й этаж
Стоимость: Вход свободный!

Россия впервые в истории принимает Чемпионат мира по футболу FIFA, финальная часть которого проходит в нашей стране с 14 июня по 15 июля 2018 года. В честь этого события тюменская областная научная библиотека имени Д. И. Менделеева устраивает выставку, на которой вы сможете ознакомиться с информацией по истории футбола, а также командах — участниках чемпионата мира. Следуйте за подробностями

LosTresDeCuba

Когда: 1 июля в 19:00
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2
Стоимость: 250-350 рублей

Трое с Кубы — именно так переводится название этого коллектива. Трио профессиональных Кубинских музыкантов, объехавших полмира и волею судеб, оказавшихся в России. Афрокубинский джаз, карибские ритмы, соло на трубе, экстравагантные танцы от очаровательной Росы и самая подвижная и заводная танцевальная музыка. Следуйте за подробностями (https://vk.com/ikme72?w=wall-40806328_67803)

Спектакль «Метаморфоzы»

Когда: 1 июля в 20:00
Где: МТЦ «Космос», ул. Республики ул. 165а
Стоимость: 300-400 рублей

Театр «Сцена-Нева» и молодежный театральный центр «Космос» представляют спектакль по мотивам повести Франца Кафки «Превращение».

Пластическая драма «Метаморфоzы» по это cовместный эксперимент режиссера Виталия Криницина и артиста Молодежного театра «Ангажемент» Никиты Герасимова по прочтению ставшего уже классическим произведения европейской литературы социального абсурда через призму сегодняшних реалий. Следуйте за подробностями

Подробнее о происходящих в Тюмени событиях можно узнать в нашем календаре.

Приятных выходных!

2 комментария

  • А ещё… – 30 июня, СБ «Ядерный щит Тюмени». Сталкерский тур – знакомство с руинами базы ракет сиатегического назначения «Долина» (бункеры, ангары, поземный ход…). Расстояние от Тюмени – 30 км. по асфальту + 10 км лесной дорогой. Оргсбор: водители – 0 руб., школьники – 500, взрослые пассажиры – 1000 руб. Старт от Одесской, 33 в 10:00 ч.
    См. репортаж с наших первых туров: http://park72.ru/?p=74502

  • И ещё! – 1 июля, ВС «Марьино ущелье». Эко-тур, знакомство с редчайшими растениями (в т.ч. ископаемыми). Расстояние от Тюмени – 100 км. Оргсбор: водители – 0 руб., школьники – 500, взрослые пассажиры – 1000 руб. Старт от Одесской, 33 в 9:30 ч. Основная группа стартует от ТЦ «Континент» (Червишевский тракт, 23) в 10-00 ч.

Добавить комментарий

Войти с помощью: