Тюменцев приглашают на телемост с популярным современным писателем Бернаром Вербером

В Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева 7 сентября в 17:30 пройдет онлайн-встреча с известным французским писателем, одним из самых популярных авторов современной мировой литературы Бернаром Вербером.

В формате телемоста писатель выйдет на связь с библиотеками всей страны, чтобы рассказать о своей новой книге «С того света», которая появится в продаже на русском языке в конце августа. Автор также ответить на любые вопросы о своей жизни, литературе и творчестве.

Дебютировав в 1991 году знаменитой книгой «Муравьи», Вербер с тех пор написал более 20 романов в разных жанрах (от научной фантастики до детектива), а также несколько сборников рассказов, эссе и пьес. Последней на данный момент книгой писателя является роман «С того света», который увидел свет в 2017 году. Главный герой произведения – писатель Габриель Уэллс, внук одного из самых любимых персонажей всего творчества Вербера, создателя «Энциклопедии относительного и абсолютного знания» Эдмонда Уэллса. По отзывам критиков, этот роман сочетает в себе все лучшие качества прозы писателя, но в то же время предлагает много нового и неожиданного.

Благодаря всероссийскому издательско-библиотечному проекту «#ЛитМост» пообщаться со знаменитым французским писателем смогут читатели со всего мира. Вопросы Бернару Верберу можно будет задавать в прямом эфире из Тюменской областной научной библиотеки, участвующей в проекте, а также оставлять в чатах трансляций встречи, которые будут вестись на трех интернет-каналах системы «Библиотеки Центра Москвы» (ЦБС ЦАО): YouTube, Вконтакте и Facebook.

Напомним, проект «#ЛитМост. Эксмо объединяет» предоставляет каждому человеку уникальную возможность пообщаться с любимыми писателями в режиме реального времени. Формат встреч – классический телемост: из студии московской Библиотеки № 3 имени Н. А. Добролюбова ГБУК города Москвы «ЦБС ЦАО» известные российские и зарубежные авторы выходят на связь с региональными библиотеками по всей стране и отвечают на вопросы всех желающих.

Вход на мероприятие свободный!

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: