Тюменцев приглашают поучаствовать в ежегодном чеховском маршруте

Сегодня, 15 мая, в музеях Тюмени и Ялуторовска стартует ежегодная Всероссийская акция «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин».

Любителей творчества писателя приглашают на тематические программы, приуроченные к датам посещения Антоном Павловичем Чеховым насёленных пунктов во время его путешествия в 1890 году.

Напомним, русский классик прибыл в Тюмень на поезде 3 мая, и на день остановился в гостинице «Пале-Рояль» (здание не сохранилось) на углу улиц Знаменской и Иркутской (сейчас Володарского и Челюскинцев). Из Тюмени писатель дальше поехал на лошадях по Сибирскому тракту.

В рамках акции в Тюмени состоится тематический вечер «Чехов. Проездом в Тюмени», начало в 16 часов в музее «Дом Машарова (ул. Ленина, 24). В Ялуторовске мероприятие стартует в 14 часов в музее «Торговые ряды» (ул. Первомайская, 19).

Вход свободный.

Чеховскую акцию координирует Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», содействующая реализации культурно-образовательных и туристических проектов на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

PARK72.RU