Тюменцы увидят «шерстяные» картины и смогут попробовать себя в этом виде творчества

7 февраля в Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И.Менделеева  состоится открытие выставки картин «Шерстяные истории». Работы подготовлены участниками студии «INSPIRE», которой руководит профессиональный художник, педагог, мастер по технике «живопись шерстью» Галина Постникова. После презентации состоится мастер-класс от автора на тему: «Картина из шерсти. Северное сияние».

Галина Постникова уже несколько лет занимается созданием «шерстяных» картин. Это техника послойной выкладки натуральной цветной шерсти на основу. Она берет начало из древних войлочных техник, отличается простотой изготовления и имеет более современный вид.

«Живопись шерстью» –  синтез академической живописи и декоративно-прикладного искусства. Это творческое направление подходит для людей любого уровня подготовки.

На выставке будут представлены 34 картины, каждая из которых уникальна и по сюжету, и по техническому исполнению. Основная сюжетная линия работ Галины Постниковой и ее учеников – жизнь и природа Сибири.

Открытие выставки состоится 7 февраля в 15 часов. Приглашаются все желающие.

PARK72.RU,

фото из открытых источников