На средства областного гранта «Ангажемент» поставит спектакль «Остров сокровищ»

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко получил грант правительства Тюменской области в направлении «Постановка спектакля, основанного на произведении русской или зарубежной классики». Труппа готовит материал по роману Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». Работа над спектаклем началась  в условиях самоизоляции.

Актеры театра “Ангажемент”

На страницах театра в социальных сетях зрители оценивали пробы артистов на роли в будущем спектакле и выбирали лучших. При этом подписчики и сами получили возможность принять участие в кастинге. Победителем стал Константин Белоусов, который исполнит роль Бенджамина Ганна.

Параллельно началась работа над костюмами и сценографией «Острова сокровищ». Сегодня ведется активная репетиционная онлайн-работа: на страницах театра в социальных сетях зрители могут познакомиться с, так называемым, «застольным» периодом подготовки премьеры.

Уже сейчас на сайте театра можно приобрести билеты на первый закрытый показ спектакля. Премьера запланирована на сентябрь 2020 года.

Напомним, департамент культуры Тюменской области ежегодно проводит конкурс на предоставление грантов правительства региона для поддержки творческих проектов в области театрального искусства.

PARK72.RU