Персональная выставка голубей Юрия Неелова

загруженное (7)_новый размер

Бывший губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, а с 2010 года представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти ЯНАО, Юрий Неелов посвятил голубеводству несколько десятков лет. Ежегодно он проводит персональную выставку в Тюмени, а нынче она проходит под эгидой Года культуры в России и посвящена 70-летию Тюменской области.

На церемонии открытия выставки губернатор Владимир Якушев поздравил присутствующих с наступающим юбилеем области и сказал: «Голубь – это символ мира и добра, спокойствия и уверенности, чего нередко так не хватает современным людям в повседневной жизни. А потому увлеченность Юрия Васильевича, которой он щедро делится с нами, достойна уважения и похвал».

загруженное (1)_новый размер

Теплые слова благодарности в адрес устроителя выставки высказал председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. Он отметил удивительную способность Юрия Неелова претворять в жизнь самые смелые мечты и сохранять верность своим привязанностям.

«К сожалению, все меньше становится людей, настолько влюбленных в свое хобби, как Юрий Неелов. Огромное ему спасибо за то, что дал возможность полюбоваться красотой удивительных птиц», – добавил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

---------, -------, ------_новый размер

Несмотря на крепкий мороз, на традиционную выставку приехали воспитанники детского дома «Сияние Севера», пятиклассники гимназии №12 г.Тюмени, а также гости из Северного Казахстана.

– Мое увлечение голубями передалось от деда, – рассказал тринадцатилетний Иван Федоров из села Новопашинское Северо-Казахстанской области. – На сегодняшний день в моих голубятнях насчитывается около 200 особей, но таких редких и красивых, которые представлены Юрием Васильевичем Нееловым, мне раньше даже видеть не доводилось.

загруженное (5)_новый размер

Добавим, что выставка пройдет 25 и 26 января в выставочном зале «Тюменская ярмарка» по ул. Севастопольская, 12. На ней представлены около 40 пород голубей, в том числе очень редкие экземпляры. Вход – бесплатный.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

------------- -------_новый размер ----------------_новый размер DSC01492_новый размер загруженное (4)_новый размер загруженное (3)_новый размер

10 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: