Челябинский камерный театр решил использовать внешнее сходство Леонардо ДиКаприо и Владимира Ленина

Челябинский камерный театр предложил ДиКаприо роль в спектакле «Пленные духи».

leon

Приглашение отправлено менеджерам актера и опубликовано в соцсети. В ночь на 3 марта Американская Киноакадемия раздала награды лучшим кинодеятелям 2013 года. Среди номинантов на Оскар был Леонардо ДиКаприо. Однако, к разочарованию любителей кино, он в пятый раз остался без престижной награды. Интернет мгновенно взорвался шутками. Челябинский камерный театр решил поддержать актера. Сначала дирекция пообещала вручить ДиКаприо «Русский Оскар», а затем сделала звезду Голливуда почетным артистом театра и предложила сыграть ему роль в одном из спектаклей.

За роль в скандальном фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит» Леонардо ДиКаприо был в пятый раз за свою карьеру номинирован на Оскар. С золотой статуэткой в руках в тот день со сцены ушел Мэттью МакКонахи, а Лео в очередной раз остался лишь почетным номинантом. Интернет взорвался шутками, мемами и фотожабами про очередной не выигранный Оскар. Челябинский камерный театр решил поддержать актера и выслал ему приглашение на роль в одном из спектаклей, а также признал его почетным артистом театра.

— Теперь ДиКаприо может использовать название Челябинского камерного театра в рекламных названиях и бесплатно посещать все наши спектакли. Мы сообщили об этом менеджеру актера, контакты которого мы получили через американское посольство, и актеру лично — через Твиттер, — рассказала сайту «Первый областной» директор театра Алла Точилкина. — Мы приглашаем его сыграть в спектакле «Пленные духи» по пьесе братьев Пресняковых.

Пока ДиКаприо никак не ответил на сообщение в социальной сети, поскольку, видимо, никто еще не перевел ему текст, написанный на русском языке. В театре также отметили, что им известно о внешнем сходстве Леонардо ДиКаприо и Владимира Ленина, и, если в репертуаре театра появится подходящая постановка, на главную роль обязательно пригласят голливудского актера.

dik1_

Отметим также, что в репертуаре Челябинского камерного театра есть спектакль «Распутник». В киноверсии 2004 года главную роль сыграл Джонни Депп, еще один актер, так и не удостоенный Оскара, несмотря на трехкратное попадание в номинацию Киноакадемии.

— Мы подумаем и над кандидатурой Джонни Деппа в главной роли в нашем спектакле, — сказала Алла Точилкина.

Также Леонардо ДиКаприо от коллектива театра будет вручена чугунная статуэтка каслинского литья. Внешне она напоминает Оскар и весит 1,5 килограмма.

источник