Без ума от творчества

35giHEGNwsM

16 апреля 2014 года в Тюмени открылся XIX Областной фестиваль «Студенческая весна».

Целых пять дней жизнь молодёжи в областной столице будет насыщена яркими впечатлениями и эмоциями. Студвесна признана самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов и самым зрелищным фестивалем области, где студенты представляют свои работы в направлениях: журналистика, театр, оригинальный жанр, мода, хореография, музыка, интеллектуальные игры.

Предварительно уже прошли фестивали и конкурсы творческих коллективов средних специальных и высших учебных заведений Тюменской области, а областная студвесна – это уже заключительный этап, который является ещё и отборочным туром Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Церемония открытия состоялась сегодня во Дворце искусств «Пионер». Кстати, в «открывашке» участвовал ансамбль «Юность Сибири» (руководитель Ольга Усова).

Что с собой приносит весна? Наверное, каждый знает ответ: тепло, свет, радостное настроение (ну, это если забыть на минутку про сугробы за окном). А ещё для студентов (и не только!) – желание влюбиться. Быть безрассудным. Для многих же способных не только в учёбе студентов весна – это ещё ежегодный фестиваль «Студенческая весна». И студенты, хоть раз участвующие в нём, говорят, что просто невозможно забыть те чувства и эмоции, которые они испытывали при подготовке и участии в студвесне. Если ты хотя бы раз участвовал в этом – тебе есть что вспомнить!

myVudBj1qJI

Итак, в Тюмени – «Студенческая весна». Участники будут блистать на семи крупных площадках города. Все уже давно и активно готовятся к выступлениям! А мы надеемся, что участники во всех номинациях выступят на высоком уровне. Кто и что возьмет в итоге, узнаем к концу фестиваля. Что будет в конце – я не знаю, но верю, что у всех команд получится всё то, что они задумали. Желаем всем успеха и, конечно же, побед!

А пока – до встречи на студвесне!

Мария ВЕСНОВА

IMG_0422_новый размер33btB2iqAhk6AcnEwlkM40BHV2h2NSJYU4y_cHIHfyGcJFTWjm7_4ckv6AREdUOZ1wDngsuMg2u5UTGbFZT8UVmYQH2gf8hnitsl2JSteGolw8

10 комментариев

  • Фото аватара Студентка из Тюмени:

    Открытие было классным! А мы – девчонки красивые, нарядные – нас постоянно фотографировали, что даже в сутолоке и толпе ощущение было, что мы на подиуме. То в гримёрку дверь откроется: “Вау! Вот это девчонки” – и опять же начинают фоткать. А ещё было фотокамер, останавливали и пытались взять какие-то интервью: “Девушка, а почему у вас такие большие глаза?”. Ну, во-первых, глазки и в самом деле хороши, во-вторых, перед концертом сделан сценический макияж. В общем, всё классно. Продолжаем тренироваться, готовимся к своим конкурсным выступлениям.
    Парку.72 – большое спасибо за оперативность. А то все, видимо, ещё спят после вчерашнего…

  • Фото аватара Химера:

    А когда-то, лет десять назад…

  • Фото аватара Щас не понял:

    Владислав Штофа и его сложный акробатический номер – это нечто. Молодец! Я так точно никогда не сделаю… Да уж чего там, – даже пытаться не буду, для моего здоровья может быть губительно. Я по стариночке, на турнике лучше поразминаюсь. Но парню – респект!
    .

  • Фото аватара Виктор:

    А в “Ангажементе” вчера премьера была – “3 в 1” на которой был и сам режиссер постановки из Екатеринбурга Николай Коляда. Актеры выжали из зрителей и смех и слезы и бури аплодисментов. Окунев как всегда неподражаем, да и молодежь не подвела! Рекомендую всем.

  • Фото аватара Виктор:

    а вот буфет запомнился изжогой от ихней пицы ;-)

Добавить комментарий

Войти с помощью: