В Тюмени ищут актеров для съемок в сериале «Reception»

В Тюмени объявили кастинг актеров для участия в сериале «Reception». На роль могут претендовать все желающие – профильное образование и опыт участия в кинематографических проектах не обязателен.

Оценивать потенциальных звезд телешоу будут: генеральный директор отеля Vostok Алексей Гоцык, руководитель отдела маркетинга и продаж крупнейшей гостиницы региона Марина Маркадеева, руководитель студии «MamontovProduction» Роман Мамонтов, креативный продюсер ситкома Анна Скорнякова и оператор-постановщик проекта Антон Марамыгин.

P1250632

Как пояснил  Роман Мамонтов, задача претендентов – продемонстрировать интересный, необычный и запоминающийся образ, удивить жюри.

Напомним, съемки комедийного сериала «Reception» будут проходить непосредственно в отеле «Vostok». Старт съемочного проекта запланирован на конец апреля – начало мая. Сюжет сериала закручен на приключениях двух администраторов, работающих, как и понятно из названия, в службе приема и размещения гостей отеля. Один из них – опытный служащий, уставший  от нелепых желаний и жалоб постояльцев. Другой – начинающий энергичный работник, который готов помогать всем и каждому. Веселая парочка постоянно попадает в смешные переделки. Но каждый раз им удается выйти «сухими из воды». Авторами сценария выступила творческая группа под руководством Виктора Зайцева. В числе их работ – такие известные телешоу, как «Уральские пельмени», «Большая разница», сериал «Реальные пацаны».

Кастинг пройдет 26 апреля (начало в 12:00) в конференц-центре отеля Vostok. Мероприятие обещает стать очень  масштабным. Ожидается несколько сотен претендентов на роль. Вход открыт для всех желающих: ограничений по возрасту нет. Главное, успеть пройти регистрацию до 15.00, затем двери зала «Юпитер» будут закрыты. Само прослушивание будет продолжаться до последнего желающего получить роль.

При регистрации каждый пришедший получит анкету, которую необходимо будет заполнить как можно подробнее и интереснее. Также всем начинающим актерам выдадут по отрывку из реального сценария. В порядке живой очереди они будут проходить к жюри и лицедействовать. На прослушивание каждого планируется тратить не более двух минут. Результаты кастинга объявят через несколько дней.

Организаторы предусмотрели два зала для проведения мероприятия. В одном будет идти прослушивание, в другом – потенциальные актеры сериала будут ждать своей очереди. Таким образом, выступления участников увидят только представители жюри. А чтобы ожидающим было нескучно, в холле установят смешной баннер,  посвященный новому сериалу. Возле него можно будет сфотографироваться на память.

Не обойдется и без торжественных моментов. Как рассказала руководитель отдела маркетинга и продаж гостиницы Марина Маркадеева, на кастинге вручат сладкий приз от ресторации «Vcafe»  самому юному участнику голосования в соцсетях. Его запись «Все будет чики-пуки» организаторы проекта посчитали самым трогательным и милым комментарием.

Нина ПЕТРОВА