Около 300 школьников приняло участие в Уроке Войны онлайн

Тюменская «Молодая Гвардия Единой России» 23 апреля провела урок онлайн совместно с информационным порталом Moi-portal.ru для учащихся 9-10 классах в рамках патриотической кампании «Мы помним».

6IEB8DcylI

В уроке онлайн приняло участие 10 школ Тюмени и одна из Уватского района. Всего около 300 школьников одновременно поучаствовали в данной акции.

В эфире онлайн урока прошла викторина на знание истории Великой Отечественной Войны. Ответы на вопросы школьники оставляли прямо на сайте с помощью компьютеров и своих гаджетов. По итогу урока определилась четверка школ, набравшая наибольшая количество баллов за правильные ответы. Ученики школ-победителей получат благодарственные письма и памятные подарки. Также ученики посмотрели специально подготовленный фильм «За линией фронта» и увидели эксклюзивные отрывки интервью с ветеранами, которые не вошли в фильм.


За время урока ученики активно отвечали на вопросы, обсуждали фильм, оставляли комментарии.

«Такие уроки важны, поскольку, мне кажется, наше поколение сейчас в этом мало разбирается. Сегодня надо воспитывать патриотов, ведь страна у нас с вами могущественная, а патриотов мало» – Кокорин Ярослав, ученик 9 класса, МАОУ СОШ№25.

Ученикам в эфире также рассказали о других акциях «Молодой Гвардии», которые будут проходить в рамках кампании «Мы помним».

«Урок в таком формате вызвал большой интерес у школьников. Ведь сегодня молодёжь много времени проводит в Интернете, а урок онлайн – это ещё один хороший способ напомнить подрастающему поколению об истории своей страны» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Урок войны онлайн

Ирина ДИКОВА

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: