Тюменские барды едут на «Грушу»

Так любители авторской песни ласково называют фестиваль имени Валерия Грушина. Он традиционно проходит ежегодно в первые выходные дни июля под Самарой, на живописном берегу реки Волги. Здесь собираются тысячи любителей бардовской песни не только из России, но и других стран мира. У тюменских любителей песен под гитару есть уникальный шанс попасть в число счастливчиков — в группе осталось 3 места! 

Знаменитый Грушинский фестиваль проводится с 1968 года — тогда не более сотни друзей студента Самарского авиационного института Валерия Грушина, погибшего в водном походе, собрались , чтобы спеть любимые песни своего товарища.

Это уже 14-я поездка Тюменской делегации в Самару. Палатки, костры, импровизированные сцены, тысячи гитар — вот главные приметы фестиваля. А еще — удивительная, уникальная атмосфера доброжелательности, которой нет больше нигде. Самым молодым гостям фестиваля нет порой и трех месяцев от роду, самым пожилым — давно за 70. И все вместе они называют себя грушинским братством.

Тюменцы неизменно возвращаются с Грушинского с самыми высокими наградами. В прошлом году лауреатами фестиваля стали Александра Морозова с песней про собаку и Алексей Акимов с песней “Куда ушли носки”.

Автобус отправится из Тюмени 30 июня, вернется группа 7 июля. Справки по телефонам: 8-922-263-46-37 и 907-402

Марина СОЛОТОВА