Молодые журналисты из «Академии радости» – лучшие в России

Тюменский детский медиа-холдинг «Академия радости» стал победителем VIII всероссийского фестиваля-конкурса детской прессы «Океанский медиапарад», который проходит в эти дни во Всероссийском детском центре «Океан» в городе Владивостоке.

0R-IvVxJFKs

Тюменцы собрали богатый урожай наград: холдинг занял 1-е место в фестивале-конкурсе, программа «Энциклопедия «Мой город» стала второй в номинации «Лучшая телепередача», а ученица «Академии» Лера Орлова – третьей в номинации «Лучший корреспондент».

rDMh6TObH38

«Академия радости» открыла свои двери для будущих журналистов в сентябре 2011 года. Здесь школьники Тюмени, мечтающие стать журналистами, проходят допрофессиональную подготовку. С сентября 2013 на телеканале «Тюменское время» выходит программа «Энциклопедия «Мой город», которую делают «академики», программа раскрывает многие интересные и малоизвестные даже для взрослых исторические сюжеты Тюмени.

10171221_289021257929147_4853230676721121145_n

Слушателям Радио-7 полюбилась программа «Есть контакт!», выходящая в эфир с февраля 2014 года по субботам в 11 часов. Дети из «Академии Радости» вместе с приглашенными специалистами (тюменскими педагогами, психологами и учителями) решают в прямом эфире недетские задачки о взаимоотношениях «отцов и детей».

Во время летних и зимних каникул на базе «Академии» работает школа радио и телевидения «Телетроник».

n04Udw_E648

За время существования холдинга из его стен вышли четверо выпускников, и все они стали студентами факультетов журналистики в Тюмени, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

«Океанский медиа-парад» – первый большой фестиваль-конкурс, в котором медиа-холдинг «Академия радости» принял участие. Дебют оказался более чем удачным.

В настоящее время ведется набор в новые группы этого центра развития детей. Телефон для справок: 907-402.

PARK72.ru

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Ну вот, есть же что-то хорошее в жизни! Не только дороги проваливаются. Детишки хорошие подрастают ))) Может, и правда кто-то из них журналистом станет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: